Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Полюс золото потратит 2 миллиарда рублей на электрификацию рудника Благодатное

За 2 млрд. рублей Полюс золото построит подстанцию «Тайга» и линию электропередач Раздолинская-Тайга, которая соединит Благодатное с Богучанской ГЭС

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1686
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 июня, Москва. Крупнейшая российская золотодобывающая компания «Полюс золото» (Polyus Gold) вложит 2 млрд. рублей в развитие месторождения на руднике Благодатное. В компании сообщили, что деньги будут потрачены на строительство подстанции «Тайга» и линии электропередач Раздолинская-Тайга, которая должная соединить производственные мощности компании с Богучанской ГЭС.

Два миллиарда рублей будут вложены в месторождение Благодатное несмотря на то, что они не предусмотрены инвестиционной программой «Федеральной сетевой компании» (ФСК). Срок сдачи работ — два года. После этого ФСК последовательно выкупит все построенные объекты. Продажа будет осуществлена в рассрочку сроком на 10 лет и с 30-процентной скидкой.

Новые электросети необходимы для расширения мощностей золотого рудника Благодатное. Со времени возведения последних сетевых мощностей компания Полюс золото нарастила золотодобычу на 50 процентов. В прошлом году было добыто 95 тыс. унций драгметалла, в то время как запасы рудника составляют 9,18 млн. унций.

Polyus Gold International – крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи (в 2013 году произведено 1,65 миллиона унций золота).

Основные предприятия Полюс золота расположены в богатейших золотодобывающих регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока России, и включают пять действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.

Полюс золото является наиболее динамично развивающейся золотодобывающей компанией в РФ.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК