Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На фоне снижения риска удара США по Сирии выросла цена на медь

Илья Сизов11 сентября 2013 time 16:32источник: Reuters раздел:Главная Новости Цветная металлургия

Цена на медь на Лондонской бирже металлов в среду выросла на 0,5 процента за первую половину дня и на 8 процентов после июньского минимума

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1113
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Инвесторы поверили в медь после появившихся надежд на более высокий рост китайской экономики и снижения риска удара США по Сирии.

В то же время эксперты говорят о недостаточной уверенности в росте мирового спроса на медь, так как существует неопределённость со стороны ФРС США в продолжении политики смягчения американской экономики и китайский рост в исторических нормах все еще находится на довольно низком уровне.

«Китай восстанавливается, но гораздо более медленными темпами, чем того требуют исторические нормы», сказал аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон.

Цены на медь выросли на 8 процентов после июньского исторического минимума, но прошло ещё очень мало времени для заявлений о переломе тренда сохранявшегося с 2010-го когда медь теряла 9 процентов стоимости ежегодно.

Спрос на медь, которая рассматривается инвесторами как рискованный актив, немного улучшился после новостей о том, что Сирия приняла предложение России по контролю над химическим оружием, а Барак Обама предложил Конгрессу США отложить вопрос о рассмотрении удара по Сирии на некоторое время.

«Сирийский кризис может быть решён очень быстро. Мы видим позитивные экономические новости – рост в Китае поднимает цены на медь, но только это не сможет разогреть инвесторов», говорит Джонатан Барратт глава Barratt's Bulletin.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК