Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Взрыв газа на нелегальном руднике в Гвинее унес жизнь 25 горняков

За два последних года на золотоносных шахтах Гвинеи погибло более 200 рабочих, в основном нелегалов - китайцев

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1532
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В восточной Гвинее при взрыве газа на руднике занимающимся незаконной добычей золота, погибло 25 рабочих. По данным Reuters, 14 тел уже извлечено из шахты, остальные пока находятся под завалами. Источники в полиции сообщают, что стены шахты «слишком тонкие, чтобы можно было выжить при аварии подобного рода».

Гвинея, государство Западной Африки, имеет одни из самых больших залежей бокситов и золота, которые привлекают старателей со всего мира. Нелегальная и опасная добыча золота является огромной проблемой для этой страны, второго по величине производителя золота на африканском континенте. Отсутствие квалификации у рабочих, а также несоблюдение техники безопасности делает подпольные шахты смертельными ловушками — за последние 2 года на них погибло не менее 300 шахтеров, участвовавших в незаконных разработках. В Гвинее разрешена частная добыча ископаемых, однако для этого необходимо разрешение властей и обеспечение минимальных условий безопасности труда рабочих.

По мнению властей, вовлечение иностранных инвесторов усугубляет ситуацию, увеличивая число незаконных мигрантов в Гвинее. В стране находится 10 тысяч иммигрантов и большинство из них китайские шахтеры, занимающиеся нелегальной золотодобычей. Такая деятельность не только опасна для самих шахтеров, но и наносит непоправимый урон окружающей среде.

В начале этого года было арестовано 120 китайских рабочих за использование поддельных разрешений на въезд и участи в незаконной добыче полезных ископаемых.

Правительство Гвинеи и соседней республики Гана проводят проверки сотрудников миграционных служб, которые могли получать крупные взятки в обмен на разрешения на работу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК