Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Норникель незначительно уменьшил выпуск никеля и существенно увеличил производство платины

ОАО «ГМК «Норильский никель» в первом квартале 2015 года сократил производство никеля на 0,6 процентов, но нарастил выпуск платины на 12 процентов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1742
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 апреля, Москва. Крупнейший мировой производитель никеля и палладия ОАО «ГМК «Норильский никель» в первом квартале 2015 года снизил выпуск никеля на 0,8 процентов к аналогичному периоду прошлого года (АППГ) до 67 тыс. тонн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Снижение роста выпуска никеля в связано с сокращением объемов низкорентабельных толлинговых операций на Кольской ГМК, что было практически нивелировано наращиванием производства из собственного российского сырья, которое в отчетном квартале увеличилось на 1,7 процентов и достигло более 54 тыс. тонн, уточнили в Норникеле.

Производство меди на предприятиях ГМК осталось на уровне АППГ и составило 90 тыс. тонн, при этом выпуск меди из российского сырья вырос на 0,4 процента – до 86 тыс. тонн.

Производство палладия и платины, которые используются при производстве молотильных барабанов Джон Дир, на предприятиях Норникеля в первом квартале 2015 года составило 631 и 164 тыс. унций, что на 4 и 12 процентов соответственно больше, чем в АППГ.

Рост выпуска металлов платиновой группы относительно первого квартала 2014 года в основном был связан с увеличением производства из собственного сырья на российских предприятиях компании, а также за счет роста выработки незавершенного производства на Norilsk Nickel Harjavalta.

Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим мировым производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии.

В России акции ОАО «ГМК «Норильский никель» допущены к торгам на Московской и Санкт-Петербургской биржах. АДР на акции компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской биржах.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК