Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ОАО «Уралэлектромедь» оснастило третью анодную печь современным оборудованием

В разливочный комплекс интегрирована современная информационная система управления и контроля. Программное обеспечение компании Outotec отвечает за работу установки весового дозирования и анодосъемников

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1879
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 июня, Верхняя Пышма. ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершило техперевооружение разливочного комплекса третьей анодной печи медеплавильного цеха. Сейчас он оснащен универсальными анодосъемниками и установкой весового дозирования финской компании Outotec, которая также выполнила шефмонтаж и пуско-наладочные работы агрегатов и механизмов. Стоимость реализации проекта составила 100 млн. руб.

- Это оборудование можно использовать для производства двух типов анодов, производимых для основной и безосновной технологии электролиза меди. Помимо этого, новые агрегаты более надежны и удобны в эксплуатации и потребляют в три раза меньше электроэнергии, чем существующие аналоги. В целом это позволяет сократить расходы на эксплуатацию и техническое обслуживание оборудования, - отметил заместитель главного инженера - начальник технического отдела ОАО «Уралэлектромедь» Александр Крестьянинов.

В разливочный комплекс интегрирована современная информационная система управления и контроля. Программное обеспечение компании Outotec отвечает за работу установки весового дозирования и анодосъемников. Программа, разработанная специалистами управления автоматизации ОАО «Уралэлектромедь», регулирует работу карусельной машины. Процесс управления розливом меди происходит в операторской кабине, где установлены четыре сенсорных монитора, с помощью которых оператор регулирует технологический процесс и обеспечивает непрерывную работу всей установки.

Напомним, что обновление медеплавильного комплекса ведется в рамках программы развития медерафинировочных мощностей ОАО «Уралэлектромедь». Каждая технологическая цепочка оснащается современным оборудованием с высокими эксплуатационными характеристиками, что в конечном итоге сказывается на снижении себестоимости выпускаемой продукции. В 2014 году, в соответствии с программой замены и модернизации оборудования, на второй анодной печи была установлена новая аналогичная установка весового дозирования компании Outotec.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК