Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Казатомпром принял обновлённую стратегию развития до 2025 года

АО «НАК «Казатомпром» принял новую стратегию развития компании, которая поможет сохранить достигнутые лидирующие позиции в мире по добыче природного урана

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1807
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 августа, Астана. На состоявшемся сегодня заседании Совета директоров национальной атомной компании Республики Казахстан председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев представил новую Стратегию развития компании на 2015-2025 годы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Осуществление Стратегии позволит Казатомпрому и Казахстану сохранить достигнутые лидирующие позиции в мире по добыче природного урана, говорится в сообщении.

Для достижения поставленных задач Казатомпром будет развивать действующие и строить новые рудники, внедрять передовые технологии, направленные на повышение эффективности и снижение себестоимости добычи урана.

В рамках Стратегии развития в Компании будут совершенствовать систему корпоративного управления, оптимизировать бизнес-процессы, избавляться от непрофильных активов.

Реализация комплекса мер Стратегии развития позволит повысить эффективность деятельности компании и увеличить стоимость Казатомпрома.

По итогам заседания утверждена Стратегия развития АО «НАК «Казатомпром» на 2015-2025 годы и принята новая организационная структура центрального аппарата компании.

Казахстан с 2009 года остается мировым лидером по добыче природного урана. За последние 10 лет республика увеличила добычу почти в шесть раз, тогда как у ближайших конкурентов — Канады и Австралии произошло снижение производственных показателоей. В 2014 году Казахстан нарастил добычу урана на 1,5 процента — до 22,829 тысячи тонн урана.

АО «НАК «Казатомпром» – национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК