Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Иран стал основным поставщиком алюминия в Китай

Объем иранских поставок алюминия в Китай в августе этого года составил более 13,9 тыс. тонн

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1884
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Иран обогнал Россию и другие страны по объемам поставок первичного алюминия в Китай. Причиной активизации сотрудничества с КНР послужило снижение спроса на этот вид металла в странах Турции и Ближнего Востока, а также падение его стоимости на мировом рынке.

Объем иранских поставок в Поднебесную в августе этого года составил более 13,9 тыс. тонн, сделав Иран основным китайским поставщиком за последние восемь месяцев.

Удивительно, но, несмотря на то, что Китай имеет избыток собственного алюминия на региональных рынках, иранский металл является более привлекательным для КНР из-за его низкой стоимости. Это связано с тем, что производство алюминия в Иране обходится дешевле, а потому имеет более низкую себестоимость, по сравнению с аналогичной китайской продукцией.

Кроме этого, иранские поставщики предлагают выгодные условия: ведение расчетов в местной валюте (а не в долларах или евро) и оплату груза в момент его получения. А это, по мнению азиатских трейдеров, обеспечивает еще большую привлекательность продукции из Ирана.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК