Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» сократила выпуск никеля, палладия и меди

В третьем квартале 2015 года Норникель сократил на 1 – 2 процента производство своей продукции в основном из-за перебоев в работе Кольской ГМК

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2664
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 октября, Москва. Крупнейший мировой производитель никеля и палладия ПАО «ГМК «Норильский никель» снизил общий объем производства никеля в третьем квартале 2015 года на 2 процента по сравнению со вторым до 62,463 тыс. тонн. Выпуск меди снизился на процент – до 91,738 тыс. тонн, палладия – на 2 процента – до 714 тонн и платины – на процент – до 173 тонн.

За девять месяцев производство никеля в ГМК сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) на 3 процента – до 193,754 тыс. тонн, выпуск меди немного вырос на 0,3 процента – до 274,053 тыс. тонн, производство палладия упало на 2 процента – до 2,074 тыс. тонн, а платины выросло на 0,5 процента – до 514 тыс. тонн.

В компании пояснили снижение выпуска никеля в отчетном квартале плановой остановкой на техническое обслуживание оборудования на рафинировочном заводе в Финляндии и снижением объемов низкорентабельных толлинговых операций на Кольской ГМК. При этом производство никеля из собственного сырья в третьем квартале составило около 55 тыс. тонн, что на 5 процентов выше показателей второго квартала текущего года, подчеркнули в Норникеле.

Снижение выпуска меди связано с плановой остановкой на техническое обслуживание оборудования на заводе Norilsk Nickel Harjavalta и более низким содержанием меди в руде Заполярного филиала, рассказали в компании.

Падение объемов производства металлов платиновой группы (МПГ) относительно второго квартала 2015 года в основном было связано с проведением реконфигурации производства на российских площадках компании и сокращением объемов низкорентабельных толлинговых операций на Кольской ГМК.

Публичное акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», –диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также выпускает золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии.

В России акции ПАО «ГМК «Норильский никель» допущены к торгам на Московской и Санкт-Петербургской биржах. АДР на акции компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской биржах.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК