Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Bureau of International Recycling: прибыльность цветной металлургии упала

Bureau of International Recycling (BIR) отмечает, что 2015 год стал для цветной металлургии одним из самых сложных в истории

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1891
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 ноября, Прага. На прошедших 25 – 27 октября в Праге круглых столах, аналитики Bureau of International Recycling (BIR) отметили, что нынешний год стал одним из худших для прибыльности за всю историю цветной металлургии. Компании теряют деньги из-за резкого падения цен на базовые металлы и растущих расходов.

По словам президента дивизиона цветных металлов BIR Дэвида Чао, преобладающие в отрасли тяжелые экономические условия привели к значительным сокращениям бюджетов и крупным изменениям в штатном расписании компаний.

По данным BIR, биржевые цены на никель с начала 2015 года рухнули на 35 процентов, цинк – на 23 процента, алюминий подешевел на 12 процентов, свинец – на 9 процентов.

В Бюро подтвердили, что основной причиной резкого падения цен цветных металлов стало замедление китайского экономического роста и девальвация юаня. Кроме того, европейский рынок цветных металлов переживает период слабого спроса.

В ходе круглых столов были высказаны опасения в том, что после замедления экономического роста в Китае, многие мощности по производству цветных металлов, объем которых за последние годы значительно увеличился, окажутся лишними после снижения спроса со стороны крупнейшего потребителя. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК