Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Немецкому консулу раскрыли секрет производства российского золота

Генеральному консулу Германии в Екатеринбурге Андреасу Классену продемонстрировали процесс производства золота на заводе УГМК

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1413
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Немецкому консулу раскрыли секрет производства российского золотаФото: УГМК
Андреас Классен любуется листовой медью на заводе УГМК в Верхней Пышме

По теме

«Холдинг Кабельный Альянс» увеличит выпуск кабелей для большой энергетики«Холдинг Кабельный Альянс» увеличит выпуск кабелей для большой энергетики
В 2021 году Гайский ГОК увеличил переработку руды на 3,6%В 2021 году Гайский ГОК увеличил переработку руды на 3,6%

11 февраля на металлургическом заводе ОАО «Уралэлектромедь» компании УГМК побывал консул Германии в Екатеринбурге господин Андреас Классен.

Встречал немецкого дипломата на заводе в Верхней Пышме генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Немцу показали, как производится золото в химико-металлургическом цехе предприятия. За 10 минут в присутствии консула было отлито два золотых слитка весом 25 килограмм каждый. После этот Классен посмотрел на электролиз меди в цехе по производству медной катанки.

Больше всего представителя Германии удивило небольшое количество персонала, занятого на производстве. По мнению консула это говорит о высокой эффективности технологических процессов.

Помимо завода «Уралэлектромедь» Андреасу показали объекты соцкультбыта УГМК в Верхней Пышме. В частности, дипломат посетил верхнепышминский дворец спорта и Ледовую арену, введенную в эксплуатацию чуть более года назад.

Отдельным пунктом гостевой программы Андреаса Классена стало посещение технического университета УГМК. Генеральный консул Германии в Екатеринбурге не только отметил его высокий и современный уровень оснащения, но подчеркнул важность развития профессионального образования для национальной экономики.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК