Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На Надеждинский металлургический завод стягиваются значительные силы подрядчиков

На металлургическом заводе ГМК «Норильский никель» начинается капитальный ремонт плавильного агрегата

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2556
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Надежденский металлургический завод ГМК «Норильский никель» приступает к капитальному ремонту печи взвешенной плавки №2 . Об этом сообщает пресс-служба Норникеля.

Остановка одного из двух основных плавильных агрегатов Надеждинского завода станет самым значительным событием за последние 7 семь лет. Это значимое событие для завода и всего Норильского никеля будет длиться 60 дней.

«Сегодня завод работает в непростых условиях. Необходимо выполнять производственное задание и одновременно готовиться к капитальному ремонту печи. Сейчас сюда стягиваются большие силы подрядчиков, которые к 24 февраля проведут все подготовительные работы и приступят непосредственно к ремонту», сообщил директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин.

В течение двух месяцев предстоит фактически разобрать печь до фундамента и вновь собрать из новых узлов. На это время будет остановлена вторая технологическая линия, что позволит провести текущий ремонт обеднительных электропечей № 3 и 4, комплекса сушильного оборудования и котла утилизатора. Капремонт позволит повысить безопасность и надежность всей плавильной линии, как следствие возрастет стабильность производства завода в целом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК