Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рынок нержавеющей стали в Восточной Азии снижает темпы

Многие китайские заводы сократили свои экспортные предложения в надежде на продажи после возвращения юаня к прежнему курсу

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 922
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 июля, Шанхай. За последнюю неделю спрос на нержавеющую сталь в районе Восточной Азии опустился на достаточно заметный процент. Китайцы всё меньше интересуются импортом в свою страну, а поставщики пытаются продать как можно большее количество стали из-за некоторого обесценивания юаня. В то же время покупательский интерес остаётся очень скудным.

Так, например, цена за тонну Benchmark 304 в восточноазиатских портах составила около 2 150 - 2 250 долларов, что по сравнению с прошлой неделей меньше на 60 долларов США. Относится это и ко всему остальному рынку стальной промышленности.

Один специалист сказал, что всё это является следствием заполненности складов и недостаточной платёжеспособности конечных покупателей.

Многие китайские заводы сократили свои экспортные предложения в надежде на продажи после возвращения юаня к прежнему курсу. Но некоторые из них не стали значительно уменьшать объём продаж, потому что по словам трейдеров на этой неделе рынок уже начинает стабилизироваться.

Компании из остальных стран Восточной Азии в большинстве своём следуют примеру Китая. Но также, как и в Поднебесной, ситуации там вовсе не однозначна.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК