Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Когда и как пройдут выборы Губернатора Хабаровского края

autor21 мая 2018 time 17:05 раздел:Главная Пресс-релизы

Политические аналитики предрекают острую предвыборную компанию и затрудняются предсказать ее окончательный результат

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 878
  • комментариев: 0добавить комментарий
Когда и как пройдут выборы Губернатора Хабаровского края

Стратегически важный и уверенно развивающийся регион РФ, Хабаровский край входит в состав Дальневосточного федерального округа. Он расположен в непосредственной близости от Китая и Японии, стран с крупнейшими экономиками мира, чем обусловлена специфика трудовой деятельности его жителей, число которых приближается к 1,5 млн. человек. Назначенные на 9 сентября 2018 года (день единого голосования, проходит во 2 воскресенье сентября) выборы Губернатора Хабаровского края, путем всенародного голосования, определят лидера региона, человека, профессионально разбирающегося в потребностях края и имеющего действенную программу его перспективного развития.

Принцип выдвижения кандидатов

На основании регионального законодательства Хабаровского края, кандидат на должность губернатора может быть выдвинут только зарегистрированной политической партией. При этом, будущему кандидату не обязательно состоять (быть членом) в выдвигающей его партии. Самовыдвижение кандидатов не предусмотрено, что не является нарушением Конституции РФ. Претендент должен:

  • Являться гражданином РФ, достигшим 30 летнего возраста.
  • Собрать в свою пользу минимум 8% голосов (подписей) за свою кандидатуру от действующих депутатов местного муниципального законодательного собрания или глав образований (на данный момент количество составляет не меньше 191 голоса).
  • Представить список из 3 человек, кандидатов (будет рассмотрен в случае избрания) на пост сенатора в Совете Федерации РФ от правительства Хабаровского края (данный порядок назначения сенаторов вступил в силу с 2012 года).

В настоящее время избирателям представлены кандидаты от 5 политических партий, официально зарегистрированными законодательным собранием стали 4 претендента на должность Губернатора края и назвать одного из них лидером будущей «гонки» пока невозможно. Политические аналитики предрекают острую предвыборную компанию и затрудняются предсказать ее окончательный результат, что вызывает не поддельный интерес и предвыборную активность местного ректората.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК