Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Российская MidUral Group, Российский экспортный центр и турецкая YILDIRIM Group подписали меморандум о взаимопонимании на X международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019

Екатерина Костромина08 июля 2019 time 15:20 раздел:Главная Пресс-релизы

Инвестиции будут направлены в развитие производства на Урале

Сегодня председатель правления MidUral Group Сергей Гильварг, президент YILDIRIM Group Роберт Йылдырым и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании. Документ подписан на полях X международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 639
  • комментариев: 0добавить комментарий
Российская MidUral Group, Российский экспортный центр и турецкая YILDIRIM Group подписали меморандум о взаимопонимании на X международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019

Меморандум призван стимулировать реализацию экспортных и инвестиционных проектов в сфере металлургической промышленности на взаимовыгодной основе. Так, стороны берут на себя взаимные консультации по экспортным и инвестиционным проектам в сфере поставок металлургической продукции за рубеж и разработку схем финансирования этих проектов.

Заключение стратегического партнёрства между Yıldırım Group и MidUral Group позволит привлечь инвестиции для дальнейшего расширения российского производства на базе ПАО «Ключевский завод ферросплавов» и АО «Русский хром 1915», а также выпуска новых видов продукции.

«Я уверен, что новый меморандум даст синергетический эффект. На базе турецких и российских активов мы формируем единую глобальную производственную цепочку. Турецкая сторона является собственником ряда хромитовых месторождений и поставляет эту руду на наши предприятия. MidUral Group, в свою очередь, на их основе выпускает конечную продукцию ― хром металлический, феррохром и линейку других спецсплавов. Экспортными поставками нашей продукции занимается Yıldırım Group», ― отметил председатель правления MidUral Group Сергей Гильварг.

«Партнерство Yıldırım Group и MidUral Group – это практический пример успешного российско-турецкого торгового и экономического сотрудничества. Со своей стороны готовы оказать всестороннюю поддержку новым проектам в рамках подписанного сегодня меморандума», – Андрей Слепнев, Генеральный директор РЭЦ

В 2017 году MidUral Group подписала семилетний контракт с YILDIRIM GROUP на экспортные поставки низкоуглеродистого феррохрома и металлического хрома российского производства сроком на 7 лет. В прошлом году заключен договор об инвестировании турецкой стороной в активы MidUral Group первого транша в размере 25 миллионов долларов США.

MidUral Group - это вертикально-интегрированный химико-металлургический комплекс предприятий, специализирующихся на производстве химической продукции на основе хромовых солей, а также на выпуске лигатур и ферросплавов для потребностей специальной металлургии. В состав MidUral Group входят ПАО «Ключевский завод ферросплавов», АО «Русский Хром 1915», ООО «Ключевская обогатительная фабрика», Dirox S.A. (Уругвай), F.W. Winter Inc & Co (США), торговые дома: RusChrome Gmbh (Германия) и InterChrome (Щвейцария), административный центр АО «УК «РосСпецСплав ― Группа МидЮрал».

Yıldırım Group ― это промышленная группа, основанная в 1963 году, и представленная производственными предприятиями в динамично растущих отраслях. В компании работает более 12 000 человек в 28 странах на 4 континентах. Yıldırım Group начал осваивать рынок хрома в 2004 году после приобретения Eti Krom (Турция). В декабре 2013 года Yıldırım Group приобрела у российской группы компаний "Мечел" Тихвинский завод ферросплавов (Россия) и горно-обогатительный комбинат «Восход» (Казахстан). Сегодня Yıldırım Group является одним из основных производителей хромовой руды и  высокоуглеродистого феррохрома.

РЭЦ как государственный институт поддержки несырьевого экспорта предоставляет российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В фокусе деятельности РЭЦ работа по совершенствованию условий ведения экспорта и нивелированию действующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности. РЭЦ является акционером Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и АО РОСЭКСИМБАНК, что позволяет оптимизировать ресурсы и создать эффективные бизнес-процессы по предоставлению комплексных услуг экспортно ориентированным компаниям. Согласно меморандуму о финансовой политике ВЭБ содействие развитию экспортной деятельности и поддержка инвестиционных проектов за рубежом с российским участием является одним из приоритетов. АО «Российский экспортный центр» входит в группу ВЭБ.РФ.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК