Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

За 9 месяцев в СВАО сдали в эксплуатацию почти миллион квадратных метров недвижимости – Лёвкин

autor23 октября 2019 time 09:02 раздел:Главная Пресс-релизы

В январе – сентябре 2019 года на территории Северо-Восточного административного округа Москвы было построено и сдано в эксплуатацию 941,6 тыс. квадратных метров недвижимости, из которых жилье составило 525,9 тыс. квадратных метров.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 309
  • комментариев: 0добавить комментарий
За 9 месяцев в СВАО сдали в эксплуатацию почти миллион квадратных метров недвижимости  – Лёвкин

Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

«Приоритетом для нас является комплексное освоение территорий, которое подразумевает не только строительство жилья, но и объектов социальной инфраструктуры.  С начала года на северо-востоке столицы были введены в эксплуатацию два детских сада. Один из них появился в районе Северный. Двухэтажное здание площадью 2,8 тыс. квадратных метров рассчитано на 125 воспитанников. Второй детсад, также как и первый, находится в составе жилой застройки. Он готов принять 225 детей», - отметил Сергей Лёвкин.  

 Повышение уровня качества жизни москвичей, о котором заявил на последнем Московском урбанистическом форуме Мэр города Сергей Собянин, немыслимо без создания новых общественных пространств, парков, скверов и зон отдыха. «В СВАО с начала года появился новый сквер на 3-й Северной линии в районе Северный и зона отдыха «Парк света», которая обустроена на границе районов Бибирево и Алтуфьево», - пояснил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, еще одним важным для округа объектам стало новое отделение полиции, построенное на улице Бажова в районе Ростокино.

По словам С.Лёвкина, до конца года в округе планируется ввести в эксплуатацию детскую поликлинику в Марфине на 320 посещений в смену. Ее строительство заканчивается на улице Академика Комарова.

В округе также строится уникальный спортивный комплекс в районе Северный, где будут тренироваться спортсмены-пятиборцы. Его площадь составит около 20,3 тыс. квадратных метров. Он рассчитан на 280 спортсменов, за которыми смогут наблюдать 300 зрителей.  В центре будет располагаться 50-ти метровый плавательный бассейн, зал сухого плавания, конноспортивный манеж, легкоатлетический манеж, тренажерный зал и тир для стрельбы из лука, лазерного и пневматического оружия.

Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший этот объект в июле текущего года, назвал его уникальным не только для Москвы, но и для России.

«Комплекс пятиборья создается впервые. Наша сборная, думаю, будет довольна. Будем проводить чемпионат мира по пятиборью. Район Северный будет центром пятиборья. Я надеюсь, что для жителей это будет дополнительная возможность заниматься спортом», - подчеркнул Сергей Собянин.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК