Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пополнение ассортимента CoroCut® QD пластинами круглой геометрии

autor29 октября 2019 time 13:28 раздел:Главная Пресс-релизы

Эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем Sandvik Coromant расширяет ассортимент CoroCut® QD круглыми пластинами с геометрией -RM для отрезки и обработки канавок.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 277
  • комментариев: 0добавить комментарий
Пополнение ассортимента CoroCut® QD пластинами круглой геометрии

Круглая геометрия позволяет выполнять профильную обработку узких канавок с большими вылетами. Новинка также применима в таких областях, как наружная профильная обработка, создание углублений и кольцевых канавок. Пластины могут использоваться при точении вразгонку и для формирования полного радиусного дна канавок.

Новые пластины предлагаются в трёх сплавах. Сплав GC1125 идеально подходит для чистовой обработки любых материалов, а также для ряда черновых операций при обработке цветных металлов, жаропрочных сплавов (HRSA) и титана. Второй сплав, GC1135, разработан для черновой обработки нержавеющей стали и жаропрочных сплавов. Третий сплав, GC4335, предназначен для черновой обработки стали и чугуна.

В ассортименте представлено четыре размера пластин – 3, 4, 6 и 8 мм.

Ярким практическим примером применения CoroCut QD и пластин с геометрией -RM является обработка канавки на валу из стали марки 42CrMo4 на токарном станке с ЧПУ Niles-Simmons N30. Для выполнения операции было предложено два инструмента. Режимы резания у обоих были идентичны: частота вращения шпинделя 290 об/мин, скорость резания 160–180 м/мин, подача 0,3 мм/об и осевая глубина резания 2,7 мм.

В результате, использование державки CoroCut QD и пластин с геометрией -RM позволило удвоить стойкость инструмента при гораздо более оптимальном контроле над стружкодроблением.

«Среди преимуществ применения пластин с круглой геометрией с державками CoroCut QD следует назвать улучшение стойкости инструмента и контроля над стружкодроблением за счёт жёсткого гнезда под пластину, внутренний верхний и нижний подвод СОЖ для повышения надёжности обработки и улучшения эвакуации стружки, а также возможность использования с лезвием для отрезки по оси Y», – отмечает директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток, Сергей Шпак.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК