Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЖК «Баркли Медовая долина» - вероятно, последний проект корпорации «Баркли» Леонида Казинца (часть 1)

autor29 ноября 2019 time 07:23 раздел:Главная Пресс-релизы

Всем известно, что корпорация «Баркли» находится на грани банкротства. Вряд ли сегодня найдутся желающие рискнуть купить квартиру у «Баркли» в заведомо проблемном ЖК «Медовая долина», где стройка уже неоднократно встает практически на финише.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 505
  • комментариев: 0добавить комментарий
ЖК «Баркли Медовая долина» - вероятно, последний проект корпорации «Баркли» Леонида Казинца (часть 1)

Похоже, что срыв сроков сдачи строительства, неудовлетворительное качество объектов, неуважение прав дольщиков и подрядчиков, (о чем сообщается на сайте medovaia-dolina.ru, выступающим агрегатором всей проблемной информации по ЖК «Бакрли Медовая долина») – являются особенным этикетом корпорации «Баркли». Так было и с ЖК «Доминант» и с элитным ЖК «Barkli Residence». Наверное, девелопер Казинец строит свой последний проект, ведь после такого репутацию восстановить будет довольно сложно.

Проблемная компания – проблемные объекты

По сообщениям СМИ первый раз компания «Баркли» попала под внимание прокуратуры из-за повторного срыва сроков сдачи первой очереди ЖК «Баркли Медовая долина» в Крекшино. Но «Медовая долина» не единственный проект «Баркли», где есть недовольные покупатели.  

Еще в 2010 году дольщики и собственники квартир в ЖК бизнес-класса «Доминант» на Щукинской улице от безысходности обращались с открытым письмом к корпорации «Баркли» в связи с отсутствием открытой и достоверной информации в отношении завершения строительных работ на объекте и доведения его до состояния, пригодного к эксплуатации, а также в отношении правовой неопределенности по вопросам исполнения обязательств корпорации «Баркли» перед покупателями. Согласно условиям предварительных договоров купли-продажи квартир и договоров соинвестирования строительства объекта срок сдачи был запланирован на 4 квартал 2007 года. По состоянию на 3 квартал 2010 г. строительные работы на объекте не были завершены. Следует отметить, что без предварительного информирования и согласования с покупателями корпорацией «Баркли» были внесены существенные изменения в проект объекта - строительство 7-й секции и увеличение высотности коммерческой и жилой части здания объекта. Данное обстоятельство вызывало обеспокоенность у покупателей.

Не миновали проблемы и жителей элитного «Barkli Residence». Как писали в 2017 году «Ведомости», около 30 жителей элитного комплекса на Ленинском проспекте обратились тогда в столичные мэрию и прокуратуру в связи с задержками сроков сдачи объекта и с неисполнением структурой девелопера Казинца обязательств по достройке объекта (копии заявлений имелись у «Ведомостей»). В связи с этим шесть жителей обратились в суды различных инстанций с исками к структуре «Баркли» о выплатах за неисполнение обязательств, по одному из исков наложены обеспечительные меры на ее счета на 5 млн руб. После этого в строительном холдинге обвинили дольщиков в «потребительском экстремизме».

Однако, «прежде чем бороться с экстремизмом, неплохо было бы научиться строить и достраивать» – посоветовали Леониду Казинцу на страницах портала Novostroyman после случившегося пожара в элитном Barkli Residence, который в ноябре 2018 года чуть не сгорел из-за «паленого утеплителя», который должен был быть огнестойким. В новом «элитном» комплексе закоротило проводку, что стало причиной возгорания. Пожарные по прибытию на объект обнаружили, что гидранты не работают, пожарные лифты не работают, система дымоудаления не работает, пожарные выходы закрыты на ключ, охрана не знает, где он. Оказалось, что после того, как закоротила проводка, загорелся утеплитель, который согласно СНИПам должен был быть огнестойким. И это все происходит в элитном комплексе, где квартиры стоят от 22 миллионов рублей. Что же в таком случае будет ждать жителей объектов эконом-класса от «Баркли» – остается большим вопросом.

Негативные истории следуют за «Баркли» повсеместно. Вот, например, недавний нашумевший конфликт вокруг Дома писателей на Лаврушенском переулке 17, где «Баркли» ведет строительство с грубейшим нарушением всех возможных норм безопасности. По информации «Общей газеты», зимой 2015 года под стенами дома появились строители «Баркли». Цель была проста - на месте ветхого соседнего здания, стена к стене примыкавшего к Дому писателей, выстроить новое элитное жилье. Перед тем как снести старое строение, строители устроили пожар Представьте себе масштабы этого «управляемого» пожара, если тушить его приехали 20 пожарных машин. Уже тогда жильцы верхних этажей дома пострадали - одну женщину увезли в реанимацию. Во время тушения пожара часть воды просочилась прямо в квартиры живущих на верхних этажах людей. В результате им пришлось делать ремонт за свой счет. Сегодня подкоп под Дом писателей продолжается. По стенам дома пошли трещины, на стенах множится плесень. И все от непрофессионального действия строителей «Баркли».

Не задалось у «Баркли» и в Нижнем Новгороде, где не был  воплощен ни один из громко заявленных миллиардных строительных проектов, а их было более десятка.

Читайте подробнее о всех проблемах c ЖК «Баркли Медовая долина» на сайте medovaia-dolina.ru  (продолжение следует).

Автор: Духанин Игорь Андреевич, адвокат
medovaia-dolina.ru

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК