Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Наперегонки с Мечтой: Аддитивные решения Sandvik Coromant

autor24 декабря 2019 time 16:37 раздел:Главная Пресс-релизы

Эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, компания Sandvik Coromant стала поставщиком аддитивного инструмента для производства электромобилей в США.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 382
  • комментариев: 0добавить комментарий
Наперегонки с Мечтой: Аддитивные решения Sandvik Coromant

Компания, специализацией которой является производство электромобилей, нуждалась в инструменте для обработки нескольких сложных деталей шасси для нового автобуса-шаттла, изготовленного преимущественно при помощи трехмерной печати.

В числе предоставленных компанией Sandvik Coromant решений для этой задачи – первая в мире аддитивная облегчённая фреза со сменными пластинами CoroMill®390. Фреза подходит для торцевого фрезерования с большими вылетами, фрезерования глубоких уступов, карманов и пазов, обеспечивая уменьшение вибрации при производстве. Аддитивный инструмент был создан при слиянии технологий двух подразделений – Sandvik Coromant и Sandvik Additive Manufacturing. Подобный шаг сократил время обработки деталей для шасси более чем на 90 %.

Помимо этого, компания предоставила расточную оправку Silent Tool и быстросменную инструментальную оснастку Coromant Capto®. В совокупности все это позволило эффективно и оперативно приступить к производству деталей шасси.

Ранее в этом году специалисты Sandvik представили первую и единственную в мире ударопрочную гитару, созданную из титана. С помощью 3D-принтера компании удалось существенно облегчить детали корпуса, сохранив прочность. Гладкая зеркальная поверхность гитары была получена за счёт высококачественных режущих инструментов линейки CoroMill®.  

«Ежегодно компания Sandvik Coromant выпускает на рынок более 2 500 новых продуктов. Подобные результаты были достигнуты благодаря колоссальному вкладу в НИОКР, который практически в 2 раза больше, чем в других компаниях и составляет 4% от оборота Sandvik Group. Аддитивные технологии - одно из приоритетных направлений, так как они существенно сокращают расходы на изготовление деталей, позволяют уменьшить время производства и делают весь процесс экологичнее, что для нас особенно ценно. К тому же, такого рода технологии делают возможным изготовление сложных и неординарных конструкций, производство которых было бы существенно сложнее осуществить при помощи металлорезания. В этом году мы сделали большой шаг в направлении своего развития в сфере 3D печати – наши фрезы помогли создать ударопрочную гитару и электробус. Однако многое ещё остаётся впереди, и мы с нетерпением ждем новых вызовов и интересных проектов», – отмечает Симон Куплен, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Запад.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК