Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индустриальный E-commerce: Онлайн-сервис от компании Sandvik Coromant для бесперебойной работы предприятия

autor23 апреля 2020 time 15:59 раздел:Главная Пресс-релизы

Электронная коммерция давно стала привычным каналом продаж для B2C сегмента: это отдельный стремительно развивающийся рынок с удобным для клиента интерфейсом. Труднее переходить на онлайн-продажи промышленным компаниям. Однако, по данным аналитического агентства Statista, с 2016 года многие игроки мирового рынка B2B стали уходить от традиционных продаж к внедрению онлайн-инструментов.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 394
  • комментариев: 0добавить комментарий
Индустриальный E-commerce: Онлайн-сервис от компании Sandvik Coromant для бесперебойной работы предприятия

Sandvik Coromant стала одной из первых инструментальных компаний, предоставившей возможность своим заказчикам приобретать продукцию онлайн. Подобный подход позволил быстро выбирать необходимый инструмент, избегая ошибок в заказах и ускоряя процесс поставок. На сегодняшний день к интернет-магазину компании подключились и начали активно использовать более 130 российских заказчиков.

Данный сервис эффективно решает задачи снабжения производства инструментом и оснасткой, исключая ошибки, присущие традиционным методам закупки режущего инструмента. Онлайн-магазин Sandvik Coromant позволяет получить информацию о наличии продукции на складах, статусе заказа, увидеть историю отгрузок, сохранить часто заказываемые позиции в качестве шаблона и многое другое.

Сервис сводит к минимуму административную работу: поиск продуктов становится быстрее, отслеживание заказов и управление ими проще. Заказчик полностью контролирует процесс покупки инструмента, а автоматическая активизация заказов значительно ускоряет весь процесс.

«В «цифровой» промышленной революции нет места полумерам. Мы не можем говорить об инструменте, отвечающем требованиям Индустрии 4.0, не трансформировав при этом собственные бизнес-процессы. Электронная коммерция – это один из важнейших элементов цифровизации производства. Сегодня, когда мы столкнулись с тотальным ограничением личных контактов, вся работа переходит в онлайн и выстоять смогут только те, кто готов к переменам. В условиях вынужденной изоляции как никогда важно быть рядом с клиентом и оптимизировать все процессы: от оформления заказа до логистики, - для того, чтобы текущая ситуация не отражалась на производственных процессах. На сегодняшний день, почти все дистрибьюторы нашей компании переведены на платформу электронной коммерции. И если на первых этапах внедрения мы сталкивались с недоверием к сервису, то сейчас он становится практически единственно возможным решением для обеспечения бесперебойных поставок предприятиям», – отмечает Сергей Шпак, директор по продажам Россия Восток.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК