Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сергей Лёвкин: В столице отреставрируют Камерную сцену Большого театра

autor25 мая 2020 time 15:01 раздел:Главная Пресс-релизы

В столице выполнят работы по реконструкции, реставрации и приспособлению для современного использования Камерной сцены имени Б.А. Покровского Большого театра России. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 3 всего: 284
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сергей Лёвкин: В столице отреставрируют Камерную сцену Большого театра

«На объекте культурного наследия регионального значения – Камерной сцене имени Б.А. Покровского Большого театра на улице Никольская, д. 17, стр. 1, 1А проведутся масштабные ремонтно-реставрационные работы. В марте этого года с Мосгоранаследием был согласован эскизный проект, объявлены закупочные процедуры на проведение технологического и ценового аудита проектных решений», – отметил Сергей Лёвкин.

Строения требуют приведения в надлежащее состояние и приспособления для современного использования в соответствии с действующими требованиями и нормами технической безопасности.

На объекте будут выполнены первоочередные противоаварийные мероприятия, а в ходе реставрации сохранены исторические объемно-пространственные характеристики и обеспечена максимальная сохранность исторических конструкций.

«В 2021 году планируется завершить изыскания и проектирование, основной объем строительно-монтажных работ придется на 2022-2024 гг.», – уточнил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин напомнил, что данный объект является одним из 24-х знаковых федеральных проектов на территории центра Москвы с планируемым сроком ввода  на период с 2020 по 2024 год, ход реализации которых находится на особом контроле Мэра Москвы Сергея Собянина.

Мероприятия, направленные на улучшение внешнего облика и создание комфортной среды за счет сохранения исторической части и развития центра Москвы, реализуются в рамках утвержденной Сергеем Собяниным государственной программы «Градостроительная политика».

Подробнее об актуальных событиях в Москве вы можете узнать на официальном сайте Мэра Сергея Собянина по адресу: https://www.mos.ru/news/




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК