Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Инструмент для оценки экологичности производства от Sandvik Coromant

autor19 июня 2020 time 12:34 раздел:Главная Пресс-релизы

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, разработала решение, позволяющее оценить текущую экологичность производства и эффективность мер, принимаемых для сокращения уровня загрязнения. Цифровая программа «Зелёные фабрики и экологичные системы» анализирует всю производственную цепочку от выделения тепла и выбросов парниковых газов до количества отходов и общей энергозатратности процесса.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 444
  • комментариев: 0добавить комментарий
Инструмент для оценки экологичности производства от Sandvik Coromant

Проект «Зелёные фабрики и экологичные системы» представляет собой постоянную и надёжную базу данных, которая позволяет сравнивать эффективность тех или иных решений, направленных на достижение экологичности предприятия, и на основе полученных результатов корректировать экологическую стратегию Sandvik Coromant. На данный момент цифровая программа внедрена на шести предприятиях компании, расположенных в разных частях мира. Она выполняет фиксированные измерения по шести основным направлениям: безопасность, ресурсы, производственная среда, выбросы и отходы, производство и площадка, здание и инфраструктура. Цифровая программа «Зелёные фабрики и экологичные системы» оформляет ежеквартальные отчеты для директоров заводов и персонала, ответственного за обеспечение экологичности производства, в которых выделяет главное, информирует о рисках и дает рекомендации для принятия решений.

В основе принятого компанией комплексного подхода к обеспечению экологичности производства лежит сокращение всех видов энергозатрат за счет рекуперации избыточного тепла; переход на светодиодные светильники, солнечные батареи и прочие не ископаемые источники энергии; повторное использование сырья вместо добычи нового и установка встроенных датчиков.

Цели компании на ближайшие 10 лет – повысить энергоэффективность на 2,5% в год с помощью конверсии или сокращения энергопотребления при выполнении операций, увеличить использование чистой энергии и вдвое уменьшить выбросы загрязняющих атмосферу веществ.

«Sandvik Coromant, компания с историей и опытом более 75 лет, фокусируется на устойчивом развитии бизнеса. Согласно стратегии последних лет Человек, Продукт и Планета являются приоритетным направлением работы компании. Сокращение экологического следа от наших производств – это меньшее, что мы можем сделать для природы. Мы стремимся добиться полной взаимосвязанности наших экологических инициатив путём обмена знаниями и передовыми методами между всеми нашими площадками. Проект «Зелёные фабрики» позволит нам выявить, какие решения являются наиболее эффективными, и понять приоритетные направления в будущем», – отмечает Сергей Шпак, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК