Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлургический Завод Балаково установил новый рекорд по серийности плавок.

27 августа 2020 time 12:29 раздел:Главная Пресс-релизы

Металлургический Завод Балаково, входящий в состав холдинга Новосталь-М, достиг серийности в 100 плавок на промковше и поставил новый рекорд. 

 

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 373
  • комментариев: 0добавить комментарий
Металлургический Завод Балаково установил новый рекорд по серийности плавок.

Длительность рекордной серии составила 81 час 15 минут. Результат был получен за счёт проведения экспериментов по опробованию различных марок огнеупорных материалов (торкрет-масс, металлоприемников разных конфигураций и гнездовых блоков). Также на предприятии был увеличен темп производства до 31 плавки в сутки, модернизирована сушка промежуточных ковшей и, благодаря корректировке технологии внепечной обработки, сведены к минимуму падения скоростей разливки. 

 

Предприятие планирует закрепить рекорд и увеличить производственные мощности завода, что позволит снабжать клиентов большим объемом готовой качественной продукции уже в ближайшем будущем.  

 

«Каждый сотрудник МЗ Балаково внес свой вклад в увеличение производственных мощностей завода и установление этого рекорда. Мы работаем «плечо к плечу» и это приносит плоды. Регулярная модернизация оборудования, использование новых материалов и повышение квалификации наших работников позволили достичь этого результата. Сегодня в планах закрепить его и придерживаться рекорда, уже как нормы», – прокомментировал генеральный директор АО «МЗ Балаково» Виталий Бабенко.

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу АО «МЗ Балаково»:

T: +7 (8453) 66-91-46     

press@balmetall.ru

***

Акционерное общество «Металлургический Завод Балаково» – передовой мини-завод мощностью более 1 миллиона тонн сортового проката в год. Это первый производитель проката в ПФО и передовое предприятие электрометаллургической отрасли России. Новые технологии, применяемые на заводе, позволяют производству быть максимально безопасным для окружающей среды. 

Первую тонну проката завод выпустил в декабре 2013 года. В 2015 году был переработан первый миллион тонн лома. В 2019 году обновлена стратегия развития предприятия. Всего с момента запуска завода произведено более 4 млн тонн стали. 

Мощности АО «МЗ Балаково» составляют электросталеплавильный, сортопрокатный и ремонтно-механический цеха. Завод производит стальную заготовку квадратного сечения, сортовой прокат, угловой профиль, полосу и  швеллер. www.balmetall.ru

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК