Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы планомерно снижаем градостроительную нагрузку на центр и уделяем внимание строительству социальных объектов. С начала 2020 года в центральной части города были введены в эксплуатацию детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену в Большом Строченовском переулке, а также несколько жилых и административных объектов», - отметил Сергей Лёвкин.

«Новые медучреждения строятся не только в районах массового проживания москвичей. В центре города, в условиях сложившейся застройки, порой бывает достаточно трудно найти место для новых объектов, но перед нами стоит задача повысить качество жизни москвичей, которую поставил  Сергей Собянин. Новая поликлиника в районе Замосковоречье появилась на месте старых построек, возведенных в 30-е годы прошлого века. Общая площадь нового здания составила 8,5 тысяч квадратных метров», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина,  медучреждение состоит из двух блоков детского и взрослого. Первый, детский блок на 100 посещений в смену, включает в себя  кабинет здорового ребенка и педиатрическое отделение, кабинеты специалистов разных направлений, Взрослый блок рассчитан на 220 посещений в смену.

«Всего согласно планам, утвержденным Мэром Сергеем Собяниным, в рамках Программы комплексного обустройства и развития центра города на 2020 год, в ЦАО планируется построить 590 тысяч квадратных метров недвижимости. До конца года, для достижения утвержденных показателей, планируется ввод еще 27 объектов на 280 тысяч квадратных метров»,  - заключил Сергей Лёвкин.