Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Классификация цепных строп

autor02 ноября 2020 time 16:03 раздел:Главная Пресс-релизы

В первую очередь определяется грузоподъемность требуемой стропы с учетом максимального веса груза, для транспортировки которого она будет использоваться

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 323
  • комментариев: 0добавить комментарий
Классификация цепных строп

Подъем и перемещение грузов с помощью подъемных механизмов подразумевает использование специальных захватов или зацепляющих приспособлений. Среди них стропы цепные по ссылке смотрите /stropy-cepnye-c42/ являются наиболее распространенным вариантом. Их применяют для строповки и транспортировки особенно тяжелых или объемных грузов. Они имеют официальную, установленную нормами безопасности и практичности применения классификацию по конструкционным параметрам, которые следует учитывать при выборе нужного вида стропы (строп).

Порядок выбора

В первую очередь определяется грузоподъемность требуемой стропы с учетом максимального веса груза, для транспортировки которого она будет использоваться. При этом при помощи набора, состоящего одновременно из нескольких строп, соответствующим образом увеличивается допустимая для их использования нагрузка. Такие наборы реализуются производителями в формате готовых комплектов и классифицируют в инженерно-технических справочниках следующим образом:

  • Одноветвевая – 1СЦ.
  • Двухветвевая – 2СЦ.
  • Трехветвевая – 3СЦ.
  • Четырехветвевая – 4СЦ (наиболее распространенная модель).

Перечисленные модели могут комбинироваться для увеличения эксплуатационных возможностей или в случае технологической (производственной) необходимости. При этом в зависимости от используемой для изготовления цепи марки стали и размерных параметров звеньев определяется класс прочности или максимальной грузоподъемости цепной стропы. Установленными нормативными параметрами их предусмотрено 12 (до 100 кг и более 3т).

Способы захвата и нормы безопасности

В зависимости от используемых в производственном процессе способов фиксации груза осуществляется выбор захвата стропы. Конструкционное устройство цепного приспособления не зависимо от вида и грузоподъемности подразумевает наличие, таких элементов, как:

  • Подъемное звено, которое зацепляется за крюк подъемного механизма.
  • Соединительное разборное звено, соединенные между собой методом сварки или ковки звенья самой цепи.
  • Концевой элемент, может быть 2-х видов – крюк или кольцо.

Каждая представленная производителем для реализации цепная стропа не зависимо от формата ее будущей эксплуатации, должна иметь технический паспорт изделия, в котором указывается следующая информация:

  • Максимальная допустимая грузоподъемность (класс прочности).
  • Допустимые для эксплуатации температурные значения окружающей среды.
  • Размерные параметры, марка стали и способ изготовления.

В процессе эксплуатации цепные стропы проходят выбраковку и испытания, согласно установленного производителем или контролирующими данную производственную сферу органами. Вся необходимая информация об этом указывается на бирке, которой оснащается каждое изделие.

Получить более полную информацию и выбрать определенный вид цепных строп можно с помощью сайта компании, осуществляющей их поставку непосредственно с предприятий производителей. Все представленные в каталоге модели соответствуют заявленным параметрам, имеют гарантии качества и предоставляются покупателем в полной комплектации вместе с техническим паспортом установленного образца.    




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК