Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Заказ судостроительной стали

autor03 ноября 2020 time 20:38 раздел:Главная Пресс-релизы

Углеродистая сталь широко применяется для изготовления судов, а именно, внутренних перекрытий в корпусе, люков, трюмов

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 487
  • комментариев: 0добавить комментарий
Заказ судостроительной стали

В судостроении одну из главных ролей играют стройматериалы, обеспечивающие длительность эксплуатационного периода. Судостроительная сталь – это один из основных материалов, применяемых для производства речных и морских судов. Отдавая предпочтение в пользу качественных материалов, можно достичь высоких эксплуатационных показателей. Компания «Метинвест-СМЦ» предлагает стали, которые широко используются в судостроении.

Какие стали можно применять в судостроении

Безусловно, самая главная функция судостроительной стали – это обеспечение долгого срока службы. Также можно выделить устойчивость к воздействию влаги, коррозии. Все материалы подбираются с особенной тщательностью, предварительно проходя проверку качества. В результате суда изготавливаются из стали, которая не только снижает массу обшивки, но и сводит к минимуму риски аварий.

Металлы, используемые для судостроения, могут подвергаться сварке, термообработке (для увеличения показателей прочности). Они поддаются механической обработке и штамповке.

Применение цветных металлов в судостроении

В судостроительной отрасли помимо железа активно применяются цветные металлы. Они обладают высокой пластичностью и устойчивостью к коррозии. Благодаря высоким показателям качества и износостойкости такие металлы применяются не только для пассажирских судов, но и для сухогрузов, танкеров, военных кораблей.

Самыми популярными цветными металлами, используемыми для судостроения, являются:

  • Алюминий.
  • Титан.
  • Никель.
  • Кобальт.
  • Цинк и прочие.

К примеру, медные и титановые сплавы используют для изготовления корпуса судна, рубки, навигационных панелей и прочих элементов кораблей.

Заказ сталей для судостроения

Углеродистая сталь широко применяется для изготовления судов, а именно, внутренних перекрытий в корпусе, люков, трюмов. Не менее активно используется легированная, нержавеющая и инструментальная сталь.

Каждый из перечисленных видов стали можно заказать, обратившись к специалистам компании «Метинвест-СМЦ». Получить больше информации об условиях заказа и доставки продукции можно на сайте metinvest-smc.com.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК