Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Одной фрезой – втрое больше деталей: новинка от Sandvik Coromant

autor01 декабря 2020 time 14:18 раздел:Главная Пресс-релизы

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, представила рынку новую фрезу CoroMill® Plura HFS 5×D для высокопроизводительной обработки титановых сплавов, карманов и уступов. Новинка должна стать оптимальным решением для задач предприятий аэрокосмической, автомобильной и медицинской отраслей, в частности – для обработки таких деталей, как шасси самолётов, крышки импеллеров самолётных двигателей, фланцы, педали и даже рам гоночных автомобилей.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 249
  • комментариев: 0добавить комментарий
Одной фрезой – втрое больше деталей: новинка от Sandvik Coromant

В числе основных преимуществ фрезы – 5 режущих кромок, которые обеспечивают увеличенный вылет и снятие большего объема материала на единицу времени, что, в результате, положительно отражается на производительности процесса обработки. Благодаря особой конструкции фрез обработка тонких и высоких стенок происходит стабильно и без изгиба. Кроме того, запатентованная специалистами Sandvik Coromant геометрия CoroMill® Plura HFS 5×D позволяет регулировать угол подъёма стружечных канавок, в зависимости от необходимой глубины резания, а переменный угол подъёма винтовой спирали и нечетное количество режущих кромок исключают риск возникновения вибраций и колебаний при обработке.

Для увеличения жёсткости фреза CoroMill® Plura HFS 5×D имеет коническую сердцевину, а радиус при вершине и сплав 1745 оптимально подобраны для работы с титаном. Неравномерный шаг зубьев, в свою очередь, позволит достичь скорости резания до 230 м/мин. в сочетании с малым перекрытием, а осевой канал подачи СОЖ и стружколом обеспечат надежную эвакуацию стружки.

В совокупности все это позволит новинке стать универсальным решением для задач, требующих от инструмента высокой производительности, стабильности и качества обработанной поверхности.

Так, японский заказчик Sandvik Coromant из аэрокосмической отрасли сравнил CoroMill® Plura HFS 5×D и фрезу другого производителя. Так, вылет новой фрезы составил 60 мм, что превысило возможности второй фрезы на 50 мм.

В сравнении решением конкурента, которое обеспечивало скорость съема металла в 1,8 см/мин., увеличенная глубина обработки с использованием новой фрезы позволило достичь показателей в 3.8 см/мин. В то же время стойкость инструмента возросла на 233%, что позволит обработать одной фрезой порядка десяти деталей вместо трёх.

«Финансовый кризис и нестабильный покупательский спрос, с которым в этом году столкнулись производственные предприятия по всему миру, вынуждает многих из них задуматься об оптимизации собственной внутренней экономики. Сократить себестоимость выпуска продукта можно по-разному: использовать менее качественное сырье, сократить номенклатуру продукции или же подобрать более производительный и стойкий инструмент, способный обрабатывать больше, быстрее и качественнее. Именно для предприятий, предпочитающих не рисковать качеством своей продукции, мы и выпускаем фрезу CoroMill® Plura HFS 5×D, избавляя их от необходимости искать компромисс между надежностью, производительностью инструмента и качеством обработанной им поверхности», –  заявил Андрей Пашенько, директор по продажам Sandvik Coromant.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК