Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индивидуальный подход доступен каждому: кастомизация инструмента от Sandvik Coromant

autor18 декабря 2020 time 10:49 раздел:Главная Пресс-релизы

Компания Sandvik Coromant - эксперт в области режущих инструментов и инструментальных систем, открыла доступ к кастомизации цельного режущего инструмента в своем онлайн-сервисе Tailor Made Web.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 198
  • комментариев: 0добавить комментарий
Индивидуальный подход доступен каждому: кастомизация инструмента от Sandvik Coromant

Расширение функционала сайта позволяет клиентам модифицировать стандартный инструмент Sandvik Coromant под свои потребности, не обращаясь к региональному представителю. Данное решение значительно сокращает время размещения заказа и общий срок поставки, что позволяет многим предприятиям использовать не только стандартные инструменты, складская продукция, но и индивидуальные, адаптированные к потребностям их предприятий.

Так, сервис позволяет в режиме онлайн задать инструменту необходимые характеристики для получения с его помощью отверстий нестандартного диаметра, которые ранее были возможны только посредством сверления с последующим растачиванием до нужного размера. Теперь же, благодаря Tailor Made Web пользователь может избежать этого и получить нестандартное отверстие всего за одну операцию, предварительно выполнив небольшую модификацию сверла в режиме онлайн.

Преимущества от использования индивидуального инструмента можно проиллюстрировать на примере заказчика, который использовал два инструмента для сверления отверстия с зенкованием под болт M10 с резьбой с мелким шагом. В изготавливаемых деталях было от 45 до 90 отверстий и используемое стандартное решение – ступенчатое сверло с комбинированием сверления и зенкования – не позволяло достичь необходимых результатов. Из-за геометрии элемента два имевшихся зенкера не могли снять достаточно большую фаску. Воспользовавшись сервисом Tailor Made, где за несколько минут программа сгенерировала файл DXF 2D и трёхмерное изображение с указанием цены и сроков выполнения заказа. Несколько недель спустя новый инструмент был поставлен заказчику и внедрён в производственный процесс. Кастомизированный инструмент, в сравнении с прежним решением, позволил заказчику сократить длительность цикла обработки на 10%.

«Важно подчеркнуть, что онлайн-сервис охватывает многие продукты из ассортимента Sandvik Coromant. Преимуществ Tailor Made Web для заказчика несколько: во-первых, он помогает быстро адаптироваться к изготовлению разовых заказов и мелких партий, во-вторых, производителям легче справиться с практическими аспектами диверсификации, такими как использование новых труднообрабатываемых материалов или данных на станках с ЧПУ» - подчеркнул Алексей Сукаленко, директор по продажам Sandvik Coromant.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК