Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

С начала 2021 года в Москве ликвидировано пять долгостроев – Лёвкин

autor30 марта 2021 time 20:17 раздел:Главная Пресс-релизы

Московскими властями из перечня объектов незавершенного строительства с начала 2021 года было исключено пять объектов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 281
  • комментариев: 0добавить комментарий
С начала 2021 года в Москве ликвидировано пять долгостроев – Лёвкин

 

«В рамках проводимой работы по сокращению объектов долгостроя нам удалось ликвидировать пять таких объектов, в том числе два объекта транспортной инфраструктуры были введены в эксплуатацию, по одному демонтированы конструкции объекта незавершенного строительства, а еще по одному объекту городского заказа по адресу: Коломенский пр., вл. 13 (ЮАО) (физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий физкультурой и спортом инвалидов различных категорий) выдана разрешительная документация», - отметил Сергей Лёвкин.

«Данный объект находится в высокой степени строительной готовности и городскими структурами организована работа по обеспечению ввода его в эксплуатацию», - пояснил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что работа по ликвидации долгостроев ведется с 2011 года в рамках созданной по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства.

В 2020 году статус Оперативной группы повышен, работа организована под руководством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства и регламентирована соответствующим распоряжением Правительства Москвы от 18.11.2020 № 769-РП.

Всего с 2011 года в столице, благодаря проводимой в рамках Оперативной группы работе, удалось ликвидировать более 500 долгостроев. При этом 146 из них были введены в эксплуатацию, на 230 объектах возобновилось строительство, а на 155 участках конструкции были демонтированы,  территории освобождены и благоустроены.

В настоящее время в работе Оперативной группы находится 234 объекта незавершенного строительства.

Сергей Лёвкин напомнил, что столичными властями проводится ежегодная  актуализация Перечня долгостроев, поскольку в него могут включаться новые площадки, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено.

Ранее Сергей Собянин в своем аккаунте в соцсети Инстаграм рассказал о судьбе одного из самых знаменитых столичных долгостроев – площади Павелецкого вокзала.

«Пару лет назад нам удалось разморозить один из самых тяжелых долгостроев Москвы - площадь Павелецкого вокзала. Сейчас работы идут круглосуточно, планируем закончить в 2021-м. На этом месте появится один из крупнейших пересадочных узлов, а также красивая площадь с ландшафтным парком и фонтаном», - уточнил Мэр.

По словам Собянина через ТПУ на Павелецкой проходят около 350 тысяч пассажиров в сутки. В этом узле завязаны Кольцевая и Замоскворецкая линии метро, Садовое кольцо, аэроэкспресс, трамвайные пути.

«Мы сделали полную реконструкцию трамвайного движения в этом районе. Трамвай теперь останавливается прямо напротив главного входа в вокзал - так гораздо удобнее для пассажиров с большими сумками и чемоданами», - заключил Собянин

Сергей Лёвкин также отметил, что московские строители в своей работе используют самые передовые технологии, в том числе и на площадках, где строительство было возобновлено после долгого перерыва.

«Москва готова совершить технологический рывок и дать мощную поддержку наукоемким и промышленным предприятиям строительной отрасли, которые, уже сейчас являются главными драйверами городской экономики», - заключил он.

 Как сообщалось ранее 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК