Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Модернизация популярных державок Sandvik Coromant с высокоточной подачей СОЖ

autor12 апреля 2021 time 12:36 раздел:Главная Пресс-релизы

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, модернизировала державки Coromant Capto® T-Max P®, которые теперь предлагаются с внутренней высокоточной подачей СОЖ сверху и снизу.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 223
  • комментариев: 0добавить комментарий
Модернизация популярных державок Sandvik Coromant с высокоточной подачей СОЖ

Обновление этой группы инструментов обеспечит эффективное отведение тепла из зоны резания и повысит стойкость, и качество обработки деталей из легированных и труднообрабатываемых материалов, таких как группы ISO-S, -M и -P.

 

Важно понимать, что такие операции, как точение легированных и труднообрабатываемых материалов, создают высокую нагрузку на режущую кромку инструмента и это приводит к увеличению тепловой нагрузки на режущие пластины, а токарные инструменты с соплами для высокоточной подачи СОЖ в зону резания способны контролировать стружкодробление и увеличить эффективность теплообмена одновременно, обеспечивая надёжную и качественную обработку.

 

Кроме того, СОЖ обеспечивает контроль за температурой инструмента и, соответственно, его высокую и прогнозируемую стойкость, что также положительно сказывается на качестве обрабатываемой поверхности.

 

Верхняя подача СОЖ позволяет повысить надёжность процесса и улучшить стружкообразование, расширить диапазон времени, когда процесс не требует участия человека, в то время как подача СОЖ снизу призвана повысить стойкость режущих пластин на 20%, а с увеличением скорости резания, она также позволит снизить себестоимость обработки детали, сохраняя полный контроль над износом пластин по задней поверхности.

 

На сегодняшний день державки Coromant Capto® T Max P® - крупнейшая и одна из наиболее популярных на рынке групп токарных инструментов Sandvik Coromant. Они являются оптимальным решением для самых распространённых токарных пластин T-Max® P, которые предназначены для высокопроизводительного точения на современном производстве. В то же время модульная быстросменная система Coromant Capto® позволяет использовать широкий спектр адаптеров и реализовывать сборки из инструментов разной длины и конструкции, обеспечить сокращение затрат на оснастку и её унификацию.

 

Новые державки предлагаются в двух исполнениях: с прижимом рычагом (P-тип) для точения средних и крупноразмерных деталей, а также с прижимом повышенной жёсткости (CoroTurn® RC) – для повышенной стабильности работы.

 

«Впервые мы по достоинству оценили преимущества высокоточной подачи СОЖ более десяти лет назад, и с тех пор используем ее во всех своих продуктах. Наиболее красноречиво о достоинствах этой опции говорит пример одного из наших заказчиков, который зафиксировал рост производительности в 180%, а стойкости инструмента в 263% после перехода  от прежнего традиционного решения с обильной подачей СОЖ на оптимизированные инструменты с высокоточной подачей под давлением», – отметил Владимир Сутягин, Лидер команды управления продуктами и индустриальными сегментами Sandvik Coromant Россия.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК