Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню
2 Норникель консолидирует производство драгоценных металлов в Мончегорске — релиз Компания меняет цепочку производства драгоценных металлов
3 Производство стали в Китае в конце июня составило 2,02 миллиона тонн, что на 3,6% меньше, чем за предыдущие десять дней, и на 4,9% ниже, чем в прошлом году
4 Андрей Мельниченко написал статью в The Economist о будущем России. Он призвал Запад оставить стране суверенитет и предложил вернуть бизнесу роль в принятии стратегических решений
5 Взлет, падение и восстановление цен на материалы для аккумуляторов В период с 2021 по 2023 год цены на сырьё для аккумуляторов резко выросли, а к 2024 году резко упали
6 Рексофт и «Норникель» внедрили мониторинговую систему, которая помогает экономить до 190 млн рублей в год
Реклама

Смотр достижений мирового машиностроения - «Металлообработка-2021»Смотр достижений мирового машиностроения - «Металлообработка-2021»

autor15 апреля 2021 time 18:43 раздел:Главная Пресс-релизы

С 24 по 28 мая на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдёт 21-я международная специализированная выставка «Металлообработка-2021». При поддержке Минпромторга, Союза машиностроителей России, Совета Федерации РФ и ТПП РФ ведущие отечественные и зарубежные представители промышленности вновь встретятся чтобы представить свои передовые разработки, технологии и решения.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 297
  • комментариев: 0добавить комментарий
Смотр достижений мирового машиностроения - «Металлообработка-2021»Смотр достижений мирового машиностроения - «Металлообработка-2021»

В этом году принципиально новым и долгожданным для многих участников станет раздел «Индустрия 4.0», организованный центральным выставочным комплексом «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Национального союза поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки.

В то же время, продолжит активное развитие раздел «Аддитивное производство и 3D-решения», благодаря чему в павильоне 8 (зал 3) объединятся производители, интеграторы и пользователи профессиональных и промышленных 3D-решений для обмена опытом и объединения усилий на пути к развитию отрасли. В рамках раздела, при участии представителей Минпромторга России и членов Ассоциации развития аддитивных технологий – концерна «Алмаз-Антей», компании «Русатом – аддитивные технологии», ГК «Роскосмос», ПАО «Газпром», ГК «Ростех», состоится конференция «Индустрия-3D», которая пройдет в гибридном формате с прямой трансляцией выступлений на YouTube.

Помимо этого, впервые в ходе «Металлообработки-2021» пройдут соревнования участников расширенного состава Национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям: токарные работы на станках ЧПУ, фрезерные работы на станках ЧПУ, аддитивное производство и производство металлоконструкций.

Насыщенную деловую программу откроет форум «Перспективы и механизмы реализации стратегии развития станкоинструментальной промышленности» и не менее интересные конференции по темам «Цифровые двойники», «Облачные сервисы: производство и планирование» и т.д.

«Текущий год объявлен Годом науки и технологий. Мы, как организаторы одного из крупнейших отраслевых событий не смогли обойти эту тему стороной. Прорыв в технологиях, экономике и, в целом, достижение прогресса возможны только при условии объединения усилий, взаимном обмене опытом, накопленным лидерами рынка из смежных отраслей промышленности, и соединении его с революционными, смелыми, новаторскими идеями молодых стартапов. Мы убеждены, что этот год станет катализатором для развития индустриального потенциала нашей страны, а выставка «Металлообработка» - уникальная возможность для компаний сделать свой вклад в это развитие», - Елена Гусева, начальник Управления собственных выставок АО «Экспоцентр».




комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики