Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

REASkills2021 открывает новые таланты сварки в Нововоронеже

autor19 апреля 2021 time 16:57 раздел:Главная Пресс-релизы

16 апреля в городе-спутнике Нововоронежской АЭС завершился отборочный этап чемпионата профессионального мастерства «AtomSkills» ГК «Росатом» в компетенции «Сварочные технологии».

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 209
  • комментариев: 0добавить комментарий
REASkills2021 открывает новые таланты сварки в Нововоронеже

Соревнования прошли в рамках V Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills2021 при технической поддержке компаний ВЭЛДЭС и ESAB на территории «Нововоронежатомэнергоремонт», специализированной ремонтной организации Электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом» Российской Федерации.

Для выполнения заданий было оборудовано 4 сварочных поста со сварочным оборудованием, соответствующим стандартам AtomSkills и WorldSkills Russia.

Победителем компетенции стал сотрудник «Нововоронежатомэнергоремонт» Александр Лазарев, второе место у специалиста «Калининатомэнергоремонт» Ивана Лашманова, третье место забрал Федюхин Александр из «Кольской атомной электростанции».

«Я от всей души поздравляю участников с отличными результатами! Чемпионат REASkills2021 из года в год показывает высокий уровень подготовки наших сварщиков. Своим примером они демонстрируют, что сварка может быть высокотехнологичной, интересной и красивой. Это те технологии, за которыми будущее», – отмечает Герасимов Сергей Васильевич, главный инженер «Нововоронежатомэнергоремонт», филиала АО «Атомэнергоремонт».

В подарок от компании ВЭЛДЭС, официального дистрибьютора-партнера ESAB, всем трем призерам вручили сверхпортативные сварочные аппараты Handy Arc 160i весом в 3 кг с набором электродов ОК 46.00, сварочные маски А20 и сварочные перчатки ESAB Curved TIG. А также, всем участникам компетенции «Сварочные технологии» были вручены памятные подарки, состоящие из набора сварочных аксессуаров производства ESAB.

 

Летом Лазарев Александр поборется за звание лучшего на отраслевом чемпионате AtomSkills2021.

«Для проведения таких крупномасштабных соревнований важно, чтобы все оборудование и расходные материалы соответствовали международным стандартам и установленному WorldSkills Russia уровню. Оборудование от компании ESAB зарекомендовало себя как полностью соответствующее высоким стандартам качества, поэтому показанный на нём результат можно считать безоговорочным подтверждением мастерства сварщика», – комментирует Сергей Стройков, директор компании ВЭЛДЭС.

«Как лидеру отрасли нам важно, чтобы производства могли использовать весь потенциал оборудования ESAB. А сделать это можно только в том случае, когда у специалистов есть глубинные знания в сварке и навык работы на современных аппаратах. Мы многие годы поддерживаем чемпионат AtomSkills и молодых специалистов, которые являются «драйверами» отрасли, и отмечаем, что уровень мастерства неуклонно растёт. Я поздравляю победителя REASkills2021 и желаю ему удачи на следующих этапах», – заключает Дмитрий Куракса, управляющий директор ESAB Россия и СНГ.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК