Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На «Русском хроме 1915» проходит модернизация

Екатерина Костромина22 апреля 2021 time 14:32 раздел:Главная Пресс-релизы

На станции нейтрализации сточных и дренажных вод АО «Русский хром 1915» устанавливают уникальное оборудование, которое повысит качество очистки вод.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 250
  • комментариев: 0добавить комментарий
На «Русском хроме 1915» проходит модернизация

В настоящий момент на объекте идут строительно-монтажные работы: установка и настройка очистного оборудования – двух декантерных центрифуг. Они были разработаны специально для «Русского хрома 1915» немецкими партнерами по заказу Группы МидЮрал. 

Параллельно на станции нейтрализации осуществляется монтаж нового вспомогательного оборудования: баковой аппаратуры, насосов, трубопровода, электрики и систем автоматики.

Лично проверить ход работ приехал председатель Правления Группы МидЮрал Сергей Гильварг:

«Мы завершаем ключевой этап масштабного экологического проекта, направленного на сохранение экологии водных объектов и ликвидацию накопленных отходов прошлых десятилетий. Для нас важно было найти лучшее решение для экологической безопасности и перспективное – для развития «Русского хрома».

Через декантеры будут проходить уже нейтрализованные на станции очистки воды, разделяя на выходе «сухой» осадок и чистую воду. Последняя будет напрямую возвращаться в объекты водных ресурсов, а «сухой» осадок отправится на переработку в основное производство.

В дальнейшем через декантерные установки пройдет все накопленное содержимое шламоотстойника ПО «Хромик», а сама его территория будет рекультивирована. 

Условно экологический проект разделен на 4 этапа. Результатом первого этапа стало расширение дренажной системы для более тщательного сбора сточных и дренажных вод.  Второй этап – модернизация станции нейтрализации с внедрением декантерных центрифуг – находится на финальной стадии перед запуском. Впереди 3 и 4 этапы – ликвидация шламоотстойника и рекультивация его территории.

На сегодняшний день осуществленные инвестиции в проект превышают 230 миллионов рублей.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК