Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

С заботой об экологии: Новая электрическая буровая машина Face Master 1.7LE

autor31 мая 2021 time 16:01 раздел:Главная Пресс-релизы

В Польше успешно завершаются испытания электрической буровой установки Face Master 1.7 LE от компании Mine Master (GHH Group).

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 801
  • комментариев: 0добавить комментарий

Face Master 1.7 LE предназначена для бурения шпуров диаметром от 41 мм до 76 мм и глубиной до 3.2 м при проходке выработок высотой от 1.85 м. Возможность установки эргономичной, закрытой, кондиционированной кабины обеспечивает оператору хороший обзор, комфорт и безопасность в любых условиях.

 

Одним из основных преимуществ данной установки является её рабочая высота в 1.65 м, которая адаптирована для сложных горных выработок c небольшой высотой и уклонами до 15 градусов. Даже с установленным зарядным устройством FM 1.7 LE является самой низкой в своем классе.

 

Установка может выполнять более точное и эффективное бурение с дополнительной системой контроля. По желанию заказчика подземная буровая установка оснащается простой и удобной системой мониторинга бурения (DMS) или более сложной системой автоматического управления бурением (FGS). Обе системы хорошо работают при проходке горизонтальных и наклонных выработок.

 

Face Master 1.7LE оснащена телескопической стрелой, конструкция которой позволяет менять все изнашиваемые накладки за 15 минут, без необходимости разбирать всю стрелу. Новая патентованная конструкция заметно облегчает обслуживание и сокращает время простоя машины. Кроме того, легко доступные компоненты электрической и гидравлической систем значительно сокращают время ремонта и обслуживания.

 

«Использование технологий электропривода ходовой части с аккумуляторами обеспечивает существенное снижение шума и сокращение выбросов NO и CO2, благодаря чему затраты предприятия на вентиляцию уменьшаются, а комфорт и безопасность оператора, наоборот, повышаются. Производительность машины Face Master 1.7LE обеспечивает такую же эффективность передвижения, как и ее дизельные аналоги, но с дополнительным преимуществом – нулевым выхлопом. Новая установка разрабатывалась специально для предприятия транснациональной корпорации KGHM Polska Miedź S.A. GHH Group с радостью поддержала этот технологический проект, который нацелен на развитие горнодобывающей отрасли в сторону электрификации и использование аккумуляторов для повышения эффективности, безопасности и сокращения выбросов парниковых газов», – отметил исполнительный директор GHH Group в России Дмитрий Жуков.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК