Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

КОСМОС ПОКОРЯЕТСЯ ОТВАЖНЫМ: решения Sandvik Coromant для цифровизации аэрокосмической отрасли на МАКС-2021

autor15 июля 2021 time 16:50 раздел:Главная Пресс-релизы

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, где на стенде своего партнёра – ГК «ФИНВАЛ» – представит свои передовые цифровые решения. Так, с 20 по 23 июля в Жуковском, компания презентует обновлённую цифровую платформу CoroPlus, которая призвана объединить все цифровые решения для повышения эффективности производства. Она включает в себя ряд решений для основных этапов производства, а также решения по инструментальной логистике.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 468
  • комментариев: 0добавить комментарий
КОСМОС ПОКОРЯЕТСЯ ОТВАЖНЫМ: решения Sandvik Coromant для цифровизации аэрокосмической отрасли на МАКС-2021
В числе ключевых составляющих системы: CoroPlus ToolGuide – ПО, которое дает рекомендации по оптимальным режимам резания, программа для создания и импорта 3D-моделей инструмента в CAM системы - CoroPlus ToolLibrary и пакет программ CoroPlus ToolPath, который включает ПО для создания управляющих программ по методам обработки PrimeTurning и SpiroGrooving.
 
Широкие возможности ПО позволяют полностью смоделировать работу механизмов станка, оптимизировать режимы обработки, обнаружить и устранить ошибки ещё на этапе проектирования, что в результате позволит избежать повреждения конечной детали, инструментальной оснастки и самого инструмента.
 
Не менее важным компонентом CoroPlus является инструментальная логистика - специальное ПО для контроля над складскими запасами. Оно совместимо со всеми основными типами аппаратов хранения и выдачи: системами открытого хранения, спирального типа, «шкафами» с выдвижными полками, а также системами с контролем ячеек, благодаря чему находить необходимый инструмент становится легко и быстро. Кроме того, при помощи данного ПО можно выявлять наименее используемый инструмент, а также отслеживать каждую зарегистрированную единицу, получая информацию о том, когда и кем она была взята, для какого станка или детали. В совокупности все эти возможности уже сейчас позволяют оптимизировать складские запасы, а также существенно снизить время простоя оборудования при наладке. В ближайшее время компания планирует выпустить обновление, заменив известный российским заказчикам AutoTAS на CoroPlus Tool Supply, который позволит достичь еще большей экономии.
 
Еще одной новинкой в ряде цифровых решений Sandvik Coromant, представленных в рамках МАКС-2021 станет программный комплекс VERICUT, предназначенный для визуализации процесса обработки деталей на станках с ЧПУ, а также проверки и оптимизации управляющих программ для виртуальной симуляции процесса.
 
«Мы высоко ценим сотрудничество с ГК «ФИНВАЛ», ведь более чем за три десятилетия совместной работы нам удалось реализовать десятки успешных проектов, в частности, в области цифровой трансформации предприятий и внедрения комплексных решений  для повышения эффективности и улучшения экономических показателей  производств. Участие в МАКС-2021 – это возможность продемонстрировать рынку наши совместные достижения в гражданской авиации и ту роль, которую в них играют цифровые решения Sandvik Coromant», – отмечает Андрей Пашенько, директор по продажам Sandvik Coromant. 
 
В дни выставки ГК «Финвал» проводит презентацию дорожной карты цифровой трансформации предприятия, подготовленную на базе реализованных проектов «Финвал-Инжиниринг», многие из которых были реализованы  совместно с Sandvik Coromant.  Это  разработка, защита и реализация мероприятий по повышению эффективности технологий, бизнес-процессов и IT-решений на основе функций и задач подразделений, зон ответственности, взаимодействия, потоков информации и документов; оценка сильных и слабых сторон предприятия (рабочий центр, участок, цех) в технической, технологической, организационной, управленческой и информационной областях; весь технологический цикл - от проектирования и запуска проекта до поддержки систем, внедренных решений и дальнейшего их развития.
 
«Освоение безграничных просторов космоса началось 60 лет назад, а не так давно успешно прошел первый суборбитальный космический полет не профессионального космонавта, а предпринимателя, который, убежден, ознаменует собой начало эпохи «доступного космического туризма». В этом году МАКС – единственное масштабное мероприятие для аэрокосмической отрасли России и, как следствие, лучшее место для презентации передовых решений, воплотивших в себе весь накопленный опыт и экспертизу не только специалистов ГК «ФИНВАЛ», но и сотрудников предприятий-партнеров, таких как компания Sandvik Coromant», - прокомментировал генеральный директор «Финвал-Инжиниринг» Дмитрий Владимирович Кадинский.
 



комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК