Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Программа комплексного обустройства и развития центральной части города выполнена более чем наполовину - Лёвкин

autor21 июля 2021 time 12:49 раздел:Главная Пресс-релизы

Показатели программы комплексного обустройства и развития центральной части города в целом выполнены на 55 процентов.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 365
  • комментариев: 0добавить комментарий
Программа комплексного обустройства и развития центральной части города выполнена более чем наполовину  - Лёвкин

Об этом  сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Центр Москвы это не только музеи, театры и памятники старины. В ЦАО живет около 800 тысяч человек, которым нужно жилье, хорошая социальная инфраструктура и качественная городская среда. В первом полугодии текущего года в ЦАО введен в эксплуатацию 21 объект площадью 341 тысяч квадратных метров недвижимости. Кроме нового жилья, составившего большую часть введенных площадей, сданы в эксплуатацию и важные для жителей центра объекты социальной инфраструктуры. Например, реконструирован Детский музыкальный театр юного актера и построена новая сцена всемирно известного «Уголка дедушки Дурова». Для комфортного пребывания в Москве для гостей в центре столицы появились семь новых гостиниц. Считаю, что это хорошие показатели развития города в непростых градостроительных условиях исторической части Москвы», - отметил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, до конца года для достижения плановых показателей по вводу недвижимости в ЦАО необходимо обеспечить ввод еще 324 тысячи квадратных метров.

«Кроме того, в рамках исполнения программы комплексного обустройства и развития центральной части города были выполнены работы по сохранению шести объектов культурного наследия, капитальному ремонту двух спортивных школ и 12-ти многоквартирных домов. Также был проведен ремонт фасадов 13-ти зданий, попадающих в зону благоустройства общественных пространств и ликвидировано 260 объектов самостроя», - добавил он.

Лёвкин напомнил, что Программа комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы реализуется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года.

Мэр Сергей Собянин ставит задачу по созданию доступной и комфортной городской среды, как в центре города, так и в других районах.

Благодаря программе «Мой район», которая находится на личном контроле столичного градоначальника С.Собянина, в спальных районах появляются новые бульвары, пешеходные зоны, зоны отдыха.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК