Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Флагманы ESAB на AtomSkills-2021

autor17 августа 2021 time 15:36 раздел:Главная Пресс-релизы

Компания ESAB приняла участие в VI ежегодном отраслевом чемпионате AtomSkills, который прошёл в очном формате в Екатеринбурге с 11 по 16 августа 2021 года. На площадке чемпионата встретились участники и эксперты 16 дивизионов Росатома, успешно прошедшие дивизиональные отборочные этапы.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 713
  • комментариев: 0добавить комментарий
Флагманы ESAB на AtomSkills-2021

Традиционно компания поддержала профессиональную компетенцию «Сварочные технологии». Всего же на площадке промышленного чемпионата было представлено 37 компетенций.

 

В этом году компания ESAB предоставила участникам оборудование, которое наилучшим образом подходит для образовательных организаций и соответствуют всем требованиям WorldSkills. Так, полуавтоматами и аппаратами для аргонодуговой сварки были оборудованы все 15 постов компетенции. В отличие от прежних моделей-участников, аппараты более компактны и лучше подходят для использования на соревнованиях.

 

В этом году представители компании ESAB приняли участие в проектной сессии по обсуждению вопросов взаимодействия организаций среднего профессионального образования и предприятий атомной отрасли.

 

«Как один из крупнейших производителей современного сварочного оборудования и компания, которая инвестирует в локальное производство, мы хотим вносить свой вклад и в повышение профессиональной подготовки специалистов.  ESAB поддерживает чемпионат AtomSkills не первый год, так как он является одной из ключевых площадок для обмена профессиональными знаниями между лучшими представителями профессии, работающих на предприятиях Росатома, а также инструментом отбора и подготовки кадров в промышленности», - отметил руководитель направления по взаимодействию с образовательными организациями ESAB Станислав Конов.

 

Чемпионат AtomSkills - крупнейшее международное отраслевое мероприятие от госкорпорации Росатом, которое объединяет школьников, студентов, молодых специалистов и экспертов атомной отрасли и проходит по методике WorldSkills.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК