Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На северо-западе Москвы завершается строительство многоквартирного жилого дома - Лёвкин

autor25 августа 2021 time 16:01 раздел:Главная Пресс-релизы

В районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы по адресу: Волоколамское шоссе, д. 71/8 готовится к вводу в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, который станет частью крупного жилого комплекса «Город на реке. Тушино – 2018».

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 338
  • комментариев: 0добавить комментарий
На северо-западе Москвы завершается строительство многоквартирного жилого дома - Лёвкин

Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Площадь квартир в новом жилом корпусе, который строился за счет внебюджетных средств, составляет 25,6 тысяч квадратных метров. В июне текущего года он был подключен к сетям инженерного обеспечения», - отметил Сергей Лёвкин.

«В разновысотном корпусе расположено 336 квартир», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, инвестор позаботился о создании большого комплексного проекта. Он станет образцом доступной и комфортной городской среды, задачу по созданию которой ставит Мэр Москвы Сергей Собянин. 

«Здесь появится собственная тропа здоровья, кроме того для занятий спортом на свежем воздухе установят несколько кросс-фит станций», - уточнил Лёвкин.      

Он добавил, что в новом микрорайоне будут функционировать три школы и семь детских садов, один из которых на 220 мест с бассейном уже открыт. Рядом будут построены дворец спорта, теннисный центр и научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) с поликлиническим отделением, которое будет способно ежедневно принять 750 взрослых и 250 детей. Вдоль Москва-реки появится благоустроенная набережная. 

Руководитель Департамента напомнил, что ЖК «Город на реке. Тушино – 2018» строится та территории бывшего тушинского аэродрома, реорганизация которого, также как и реорганизация территорий  бывших промзон, позволяют городу более эффективно использовать земельные ресурсы города.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Первому каналу заявил, что  реорганизация промзон позволит привлечь около семи триллионов рублей  инвестиций, создать около 500 тысяч рабочих мест и построить миллионы квадратных метров жилья.

«Это такая масштабная программа мирового уровня, которая и продвинет экономику Москвы, и создаст благоприятные условия для жизни москвичей», - подчеркнул Сергей Собянин.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК