Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Подтверждённая эффективность. Оборудование GHH Group в шахтах Эстонии

autor14 сентября 2021 time 17:16 раздел:Главная Пресс-релизы

Производитель бурового оборудования завод Mine Master, входящий в состав GHH Group, поделился результатами успешной эксплуатации 30 машин в шахтах Эстонии. Среди них – продемонстрировавшие отличные показатели самоходный анкероустановщик Roof Master 1.7, подземная проходческая буровая установка Face Master 1.7 и проходческая буровая установка Face Master 2.3EE.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 232
  • комментариев: 0добавить комментарий
Подтверждённая эффективность. Оборудование GHH Group в шахтах Эстонии

Так, модель Roof Master 1.7 успешно зарекомендовала себя в сланцевых шахтах, где ежегодно добывалось до 13,5 млн тонн сланца для производства электроэнергии. Roof Master 1.7, предназначена для анкерования кровли и боковых стен в горной выработке от 1.92 м до 4.5 м. Машина может устанавливать как механические анкера, так и закрепляемые синтетической смолой, длиной 1,6, 1,8 и 2,6 м. Roof Master 1.7 подходит для работы в мягких породах: за смену удается установить около 100 анкеров.

 

Рабочее управление расположено рядом с бурильной установкой, что позволяет точно устанавливать анкера, как механические, так и с синтетической смолой. Система инструментов позволяет бурить отверстия диаметром 25 – 38 мм. В зависимости от прочности породы эффективное время установки анкера занимает от 2,5 до 3 минут, включая время бурения отверстия.

 

По требованиям заказчика машина может быть дооснащена системой сухого вращательного бурения со сбором пыли, системой мокрого бурения с промывкой водой и ударно-вращательной системой.

 

Для подготовки месторождения эстонские специалисты применяли буровые установки Face Master 1.7R и Face Master 2.3EE.

Первая предназначена для бурения шпуров диаметром от 41 мм до 76 мм и глубиной до 3.2 м при проходке выработок высотой от 1.85 м. Одним из главных преимуществ модели является её рабочая высота в 1.65 м, которая подходит для сложных горных выработок c небольшой высотой и уклонами до 15 градусов. Машина является самой низкой в своем классе даже с установленным зарядным устройством.

 

В свою очередь, установка Face Master 2.3EE предназначена для бурения проходческих шпуров диаметром от 42 мм до 76 мм и подходит для работы в безметановых горных выработках высотой от 3,0 до 6,1 м. Площадь обуривания составляет 56 м2.

 

Cтрела машины оснащена телескопическим податчиком. Глубина шпура составляет от 2150 до 4010 мм, при соответствующей длине буровой штанги – от 2440 до 4310 мм.

 

FM 2.3EE отличается компактными габаритами и обладает большой манёвренностью: внутренний радиус поворота составляет 3 300 мм, внешний – 6 650 мм.

Машины Face Master 1.7R и Face Master 2.3EE были специально сконструированы для работы с системами, которые способны выполнять как обуривание забоя, так и бурение отверстий под анкера. Обе эти задачи выполняются за один цикл одной машиной.

 

«Атмосфера в подземных шахтах уникальна. Бурение и анкеровка требуют больших трудозатрат, однообразны, и могут быть опасны для оператора. Высокая температура и влажность, ядовитые газы, возникающие в процессе выработки породы, а также газы, образующиеся в процессе бурения первичных пород – все это в сочетании с агрессивными и едкими шахтными водами крайне осложняет работу шахтеров. Мы стремимся адаптировать оборудование к любым условиями за счёт использования качественных материалов, которые отличаются высокой огнестойкостью и противостоят химическому воздействию. Всё это нацелено на то, чтобы наши заказчики смогли повысить свою производительность за счёт длительного срока эксплуатации оборудования без затрат на дополнительное техническое обслуживание и угроз безопасности персонала», – прокомментировал Ян Петцольд, генеральный директор компании GHH Group.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК