Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

НОВИНКИ ОСЕНИ 2021 ОТ КОМПАНИИ SANDVIK COROMANT

autor30 сентября 2021 time 18:08 раздел:Главная Пресс-релизы

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, анонсировала обновление ассортимента продукции.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 330
  • комментариев: 0добавить комментарий
НОВИНКИ ОСЕНИ 2021 ОТ КОМПАНИИ SANDVIK COROMANT

 

Ежегодное обновление ассортимента продукции позволяет получить наиболее современные и оптимизированные решения для повышения экономической выгоды, эффективности и надежности процессов обработки металлов. В числе новинок этого года - инструмент для обработки канавок на малых диаметрах CoroCut® QI, микросверла для мелкоразмерных деталей CoroDrill ® 462, высокопроизводительная фреза CoroMill ® MH20, а также расширение программного обеспечения CoroPlus ® Tool Path, которое получило дополнительную функцию OptiThreading ™. В независимости от страны, все новые продукты Sandvik Coromant будут доступны к продаже уже с 1 октября 2021г.

 

Инструмент CoroCut® QI расширит ассортимент решений компании, предназначенных для обработки канавок. С его помощью заказчики смогут осуществлять процессы отрезки и обработки с большим вылетом эффективно и быстро. Новинка пополнит семейство решений CoroCut®, которые включает также инструмент для торцевых канавок - CoroCut® QF и CoroCut® QI- для обработки канавок в малых и труднодоступных отверстиях, диаметром от 12 до 60 мм. При помощи CoroCut® QI возможная глубина обработки внутренних канавок составляет от 2 до 11 мм, а при обработке торцевых – диаметр от 16 до 102 мм., а глубина от 5,5 мм до 20 мм.

 

Помимо этого, компания представила расширение программного обеспечения CoroPlus ® Tool Path, в котором теперь есть возможность программирования точения резьбы. Ключевым преимуществом нового метода является контроль стружкодробления при обработке таких вязких материалов, как низкоуглеродистые стали, нержавеющие и дуплексные.

Использование OptiThreading ™ позволит избежать навивания стружки на инструмент, и, как следствие, остановок производства. Производитель предоставляет клиентам доступ к своему серверу по платной подписке, благодаря чему для работы им будет достаточно иметь доступ к интернету. Тестирование нового метода в учебном центре показало высокие результаты – благодаря ему стружка отделяется сама и не требует остановки производства. К тому же, поскольку инструмент не находится в постоянном контакте с деталью, в зоне обработки не происходит повышения температуры, и, как следствие, износ инструмента происходит медленнее. Таким образом, при помощи OptiThreading ™ скорость резания повышается на 15–20%, и на выходе получается качественно обработанная резьба за меньшее время.

 

Новый метод в первую очередь будет интересен заказчикам из нефтегазовой промышленности – в этой отрасли используется много резьбовых соединений. Также эта технология будет актуальна для заказчиков компании из общего машиностроения. Важно отметить, что несмотря на то, что метод достаточно простой, ранее его никто не использовал, это ноу-хау Sandvik Coromant.

 

Еще одна новинка производителя – удобная в использовании высокопроизводительная фреза CoroMill ® MH20 для черновой и получистовой обработки. С ее помощью возможно высокопроизводительное фрезерование карманов, обработка углов, фрезерование с врезанием под углом, обработка по винтовой траектории, фрезерование в полный паз, плунжерное фрезерование, а также фрезерование уступов и торцевое фрезерование. CoroMill ® MH20 обеспечивает надёжную обработку с большим вылетом без вибрации благодаря ненагруженному резанию в сочетании с прочной конструкцией с хвостовиком. Кроме того, инструмент доработан для обеспечения максимальной надёжности процесса и успешной обработки без участия оператора. Новинка будет востребована среди заказчиков из аэрокосмической промышленности, нефтегазовой и многих других.

 

Что касается новых монолитных сверл CoroDrill ® 462 – они будут особенно актуальны в медицинской, аэрокосмической, автомобильной и машиностроительной отраслях. Эти мелкоразмерные сверла с профильной впайкой вставок, выполненных из поликристаллического алмаза, обладают повышенной стойкостью в сложных областях применения. Инструмент подходит для обработки отверстий малого диаметра с диапазоном 0,030–3 мм.

 

Расширение продуктовой линейки позволит потребителям продукции Sandvik Coromant подобрать максимально подходящие для своих потребностей решения, которые позволят сократить расходы на производство, снизить потребление электроэнергии и обеспечить стабильность работы предприятия, исключив риск возникновения простоев оборудования.

 

«Новинки, которые мы выводим на рынок этой осенью, отражают принципиально новую философию нашей компании и демонстрирует особый подход к эффективности применения инструмента. Так, например: фреза CoroMill MH20, предназначенная для работы с малым углом в плане, в полной мере раскрывает свой потенциал при использовании вместе со стратегией адаптивного фрезерования, которая применяется на уровне CAD/CAM программ. Следующая инновация Sandvik Coromant – OptiThreading ™ – это с одной стороны программный продукт, формирующий стратегию обработки резьбы, а с другой - решение, неразрывно связанное с технологией i-lock, применяемой в CoroThread® 266 (однозначное, повторяющееся и жёсткое закрепление СМП). Фактически, обновления этого года демонстрируют переход Sandvik Coromant от производства инструмента к поставке комплексных решений, состоящих из технологий производства и проектирования инструмента и компетенцией его применения, методов и стратегий подготовки программ для станков с ЧПУ», - прокомментировал Владимир Сутягин, руководитель проектов, Sandvik Coromant.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК