Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Нижневартовске прогнозируют в 2022 году дополнительные поступления налогов в бюджет

autor10 декабря 2021 time 17:05 раздел:Главная Пресс-релизы

В Нижневартовске состоялось очередное заседание Думы города. Все вопросы повестки дня депутаты детально обсудили накануне на профильных комитетах. Здесь же подвели итоги исполнения протокольных поручений.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 520
  • комментариев: 0добавить комментарий
В Нижневартовске прогнозируют в 2022 году дополнительные поступления налогов в бюджет

Одно из протокольных поручений касается предоставления информации о сроках создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в помещении, выделенном для деятельности клуба «САМиТ». Представители администрации пояснили, что на сегодняшний день общественная организация принимает участие в конкурсе на получение гранта губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Как отметил глава города Дмитрий Кощенко, в заявке как раз прописаны необходимые работы по созданию доступной среды. Итоги конкурса будут подведены в январе 2022 года. При условии предоставления клубу гранта необходимые работы в помещении по ул. Чапаева, 49Б выполнят до 1 июля будущего года. Вопрос остается на депутатском контроле.

На совместном заседании комитетов по социальным вопросам и по бюджету, налогам и финансам депутаты также заслушали прогноз социально-экономического развития города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. В связи с тем, что экономические последствия распространения новой коронавирусной инфекции в России до конца не преодолены, сохраняется повышенная неопределенность траектории экономического развития как на кратко-, так и на среднесрочном горизонте, которая будет определяться не только экономическими, но и эпидемиологическими факторами. Основные показатели прогноза социально-экономического развития Нижневартовска на ближайшие три года разработаны в двух вариантах – консервативном и базовом.

«Тот прогноз, который нам представила администрация – базовый, исходит из сегодняшних реальностей. Он предполагает наиболее вероятный сценарий развития экономики с учетом ожидаемых внешних условий и принимаемых мер экономической политики. Последствия, которые связаны с распространением коронавирусной инфекции, будут ощутимы. Но мы считаем, что экономическая ситуация все же должна улучшиться. Администрация про это тоже говорит в прогнозе. Ожидаются дополнительные поступления налогов, увеличение объема отгруженных товаров и др. Но этот только прогноз. Мы надеемся, что он сбудется», – сказал председатель комитета по социальным вопросам Думы города Павел Лариков.

Депутаты также обсудили проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. После доклада они задали разработчикам уточняющие вопросы. В частности, поинтересовались перспективами строительства спортивных объектов на территории микрорайонов. Их обустройство входит в список наказов жителей города, собранных в период предвыборной кампании.

Напомним, что в Думе города все наказы уже сгруппированы, систематизированы, дифференцированы и разделены по сферам реализации, где требуется обязательное участие исполнительной власти, и взяты под контроль профильных комитетов. В ближайшее время наказы будут переданы в администрацию города для включения в так называемую «дорожную карту», то есть конкретную программу действий с установлением сроков и источников финансирования. Перечень наказов – это своего рода план действий для депутатов, где в центре внимания человек с его чаяниями, а Дума – это орган, призванный решать проблемы города и его жителей. Как отметил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов, исполнение наказов избирателей должно оставаться в приоритете.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК