Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Эксперты СК-Теремок про то, как выгодно купить деревянный дом после подорожания пиломатериалов

autor16 декабря 2021 time 17:54 раздел:Главная Пресс-релизы

Эксперты СК-Теремок подсчитали, что только за 2021 год стоимость пиломатериалов выросла вдвое. По их словам, сейчас в Москве и Подмосковье цены стабилизируются. Но и они далеки от идеала.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 201
  • комментариев: 0добавить комментарий
Эксперты СК-Теремок про то, как выгодно купить деревянный дом после подорожания пиломатериалов

Профессионалы посоветовали не отчаиваться, ведь все еще можно найти доступные технологии строительства. Также специалисты уточнили, в какой комплектации выгоднее заказать проект и почему зимой строиться все-таки лучше.

Эксперты про доступные технологии строительства

В компании СК-Теремок подчеркнули, что для деревянного домостроения скачок цен на пиломатериалы оказался чуть ли не драматичным. Особо остро это сказалось на стройтехнологии из клееного бруса. Со слов все тех же строителей, востребованность на эти сооружения практически на нулевой отметке. При этом каркасные дома, как и раньше, пользуются хорошим спросом.

СК-Теремок про выгодные комплектации домов

В компании заметили, что работают на благо москвичей и жителей области вот уже более 20 лет. Поэтому точно знают, в какой комплектации населению выгоднее всего купить дом:

  • для тех, кто ищет бюджетный вариант, рекомендуют дом без внутренней отделки;
  • если бюджет средний, советуют дома под ключ;
  • самые дорогостоящие, но при этом комфортабельные, в аккурат для постоянного проживания.

Проекты можно рассмотреть и заценить по фото реально построенных домов. Есть с честными отзывами в видео формате. На сайте https://sk-teremok.ru/proekty-domov/karkasnye-doma/ обозначены и цены на все комплектации.

Специалисты СК-Теремка про преимущества зимней стройки

Для возведения дома в СК-Теремке порекомендовали зиму. Объяснили тем, что финансово выйдет экономичнее. Летом спрос ниже, соответственно все дороже. Более того, с поздней весны по раннюю осень - потребительский ажиотаж и дефицит квалифицированного персонала. Появляются недобросовестные подрядчики с одним единственным желанием - не упустить клиента, даже если работать некачественно. Также стоит знать, что древесина, срубленная в холода, качественнее дерева, заготовленного летом. Во многом поэтому зимнее строительство всегда превосходит летнее, заключили профессионалы.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК