Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Центры компетенций Sandvik Coromant для подготовки инженеров нового поколения

autor25 января 2022 time 14:52 раздел:Главная Пресс-релизы

Компания Sandvik Coromant, технологический партнер промышленных предприятий России и СНГ в области разработки и поставки комплексных металлообрабатывающих решений, обновляет Центры компетенций по миру и запускает программы обучения. На сегодняшний день общее количество Центров составляет 18 по всему миру.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1137
  • комментариев: 0добавить комментарий
Центры компетенций Sandvik Coromant для подготовки инженеров нового поколения

Исследования, проведенные компанией  Search Consultancy, показали, что промышленное производство страдает от недостатка квалифицированных рабочих сильнее других отраслей — 85% предприятий остро ощущают нехватку специалистов. Центры компетенций Sandvik Coromant решают эту проблему, предлагая специализированное обучение инженерам по всему миру.

В Центрах компетенций компании Sandvik Coromant проводятся лекции, презентации и демонстрации производственных процессов для оптимального повышения квалификации кадров. Даже в эпоху ограничений Sandvik Coromant запустил программы онлайн-обучений и предоставлял заказчикам доступ к необходимым ресурсам, чтобы процесс обучения не останавливался.

Так, запущенная в 2021 году в онлайн-формате программа обучения по цельному вращающемуся инструменту, вызвала большой интерес в профессиональной среде. Сейчас для всех желающих на сайте Sandvik Coromant доступен полный курс из 12 видео сессий продолжительностью до 20 минут каждая. Данный курс дает обзор возможностей применения современного цельного инструмента в сочетании с экспертными знаниями. В течение года программа набрала более 6000 просмотров. Наибольший интерес вызвали темы по обработке титана и никеля в авиастроении, а также обработка пазов и карманов.

«Мы живем в эпоху постпандемийной реальности. Безусловно нам не хватает очных встреч, однако пандемия наложила  свое влияние. Тренд на развитие онлайн-сервисов будет усиливаться, необходимо менять подход к этому процессу, поэтому мы активно развиваем онлайн-формат. Наша компания стала первой в отрасли, открывшей свои собственные Центры компетенций для обучения и помощи в решении задач заказчиков. Мы не только обновляем уже действующие Центры, но и запускаем новые. Только за прошлый год начали работу четыре: в Милане, Стамбуле, немецком Реннингене и в городе Мебан, штат Северная Каролина, США. В 2022 году компания планирует продолжить «образовательную экспансию» по всему миру, в том числе и Россию», – отметил директор по продажам Sandvik Coromant Андрей Пашенько.

Центры компетенций Sandvik Coromant являются ценным методом обучения, так как погружают посетителей в реальную производственную среду. В компании Sandvik Coromant уверены - комплекс очного и онлайн-обучения как для перспективных, так и для состоявшихся инженеров, это – ключ к формированию квалифицированных кадров будущего.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК