Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Генеральный директор холдинга «Новосталь-М» Иван Демченко обсудил с Владимиром Путиным «зеленые» инвестиции и рассказал про новые проекты.

autor04 февраля 2022 time 11:12 раздел:Главная Пресс-релизы

Генеральный директор металлургического холдинга «Новосталь-М», член Координационного совета «Деловой России» Иван Демченко выступил на форуме общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с участием президента страны Владимира Путина и поднял вопрос систематизации государственной поддержки проектов устойчивого развития.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 276
  • комментариев: 0добавить комментарий
Генеральный директор холдинга «Новосталь-М» Иван Демченко обсудил с Владимиром Путиным «зеленые» инвестиции и рассказал про новые проекты.

В ходе мероприятия Иван Демченко, как председатель комитета по металлургии «Деловой России», подчеркнул, что большое значение для реализации таких проектов имеет разработка четких национальных критериев климатических проектов и устойчивого развития. Он поблагодарил правительство за результаты в продвижении «зеленого статуса» атомной энергетики на международной арене и отметил позитивный эффект для экономики, который принесёт разработка российского стандарта устойчивого развития.

«Реализация проектов, соответствующих концепции устойчивого развития, требует создания «единого окна» сквозной поддержки, то есть систематизации всех механизмов включая стимулирование инвестиций (СПИК, СЗПК), программ субсидий, специальных налоговых режимов. Предлагаю на приоритетной основе применять меры поддержки для проектов с дополнительным социальным и экологическим эффектом, которые создаются с опережением минимальных требований», – сказал Иван Демченко

Он также рассказал про новый проект холдинга «Новосталь-М» в г. Балаково Саратовской области, где началось строительство нового электрометаллургического завода на 3000 рабочих мест с общим объёмом инвестиций более 50 млрд рублей. Это проект «зеленой» металлургии, на котором из вторсырья будут производиться крупные профили и 150-метровые рельсы.

В своем выступлении Иван Демченко также затронул вопрос упрощения процедуры въезда иностранных специалистов в условиях пандемии и обратился к президенту России с просьбой поддержать введение упрощенного порядка для въезда представителей зарубежных компаний в целях реализации инвестпроектов. 

Металлургический холдинг «Новосталь-М» объединяет два современных электрометаллургических предприятия: Абинский ЭлектроМеталлургический завод (Краснодарский край) и МЗ Балаково (Саратовская область). Заводы холдинга производят более 2,8 млн тонн стали и более 3 млн тонн сортового проката и метизов ежегодно. В 2021 году на площадке МЗ Балаково стартовал проект по созданию нового электрометаллургического комплекса мощностью более 1,4 млн тонн стали в год. 

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК