Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В новый состав Президиума Совета СОСПП вошел Сергей Гильварг, Председатель правления химико-металлургической Группы МидЮрал

Екатерина Костромина25 февраля 2022 time 14:38 раздел:Главная Пресс-релизы

 

На годовом собрании регионального объединения работодателей «Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей» утвержден новый состав Президиума СОСПП.

В состав членов утверждённого Президиума включен Сергей Гильварг, Председатель правления химико-металлургической Группы МидЮрал

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 649
  • комментариев: 0добавить комментарий
В новый состав Президиума Совета СОСПП вошел Сергей Гильварг, Председатель правления химико-металлургической Группы МидЮрал

«Взаимодействие промышленников, органов власти, науки и других институтов развития в рамках Союза позволит обмениваться, консолидировать и применять лучший опыт областного и федерального значения для максимально эффективной реализации проектов, включая инвестиционные и ESG-ориентированные».

сказал Сергей Гильварг и отметил, что «представляя крупный промышленный сектор и понимая ответственность бизнеса, мы должны занимать самую активную позицию в формировании устойчивого развития экономики, особенно в непростых условиях».

В число приоритетных задач Группы МидЮрал входят проекты в сфере экологического и социального благополучия, а также развития промышленного сектора с опорой на науку и инновации. Такая стратегия позволяет создавать комфортные и перспективные условия для жизни, работы и ведения бизнеса.

В ходе годового собрание были внесены изменения в Устав СОСПП, в частности: заседание Президиума будет проходить не реже одного раза в три месяца; президент СОСПП избирается теперь сроком на пять лет вместо двух, срок полномочий Света и Президиума тоже составит пять лет; проведение и участие собраний, включая голосования, возможно проводить дистанционно.

Справка:

Гильварг Сергей Игоревич, 04 июня 1963 г.р. – Председатель Правления  химико-металлургической Группы МидЮрал (АО «Управляющая Компания «РосСпецСплав – Группа МидЮрал»). За вклад в развитие экономики и промышленности награжден ведомственными наградами, включая Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ и знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Окончил кафедру Политехнического института имени С. М. Кирова в 1986 г. (в наст. время: УрФУ) по специальности «Техническая физика». 

Ключевые предприятия Группы МидЮрал входят в число системообразующих организаций экономики: производитель химической продукции на основе хромовых солей АО «Русский хром 1915» включен в число системообразующих организаций экономики РФ; ПАО «Ключевский завод ферросплавов», выпускающее лигатуры и ферросплавы для потребностей специальной металлургии, входит в состав системообразующих предприятий уральского региона.  Также к ключевыми производственным площадкам относятся ООО «Ключевская обогатительная фабрика» и завод по выпуску витаминов для животноводства Dirox SA (Уругвай), аналог которого Группа планирует построить в Свердловской области.

К приоритетным направлениям развития предприятий Гильварг С.И. относит формирование экологического благополучия, социальную сферу, включая благотворительность, и внедрение инноваций в производственные процессы.  




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК