Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сергей Лёвкин: Детский сад на 225 мест построят в поселении Десеновское

07 апреля 2022 time 17:04 раздел:Главная Пресс-релизы

Начинается строительство детского сада в составе жилого комплекса «Кленовые аллеи».

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 548
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сергей Лёвкин: Детский сад на 225 мест построят в поселении Десеновское

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, кроме детского сада на территории жилого квартала предусмотрено строительство учебного комплекса на 1225 мест.

Объект появится в поселении Десеновское Новомосковского административного округа по адресу: Калужское шоссе, владение 52Б. «Трехэтажное здание с техническим этажом рассчитано на 225 воспитанников. На общей площади 4,2 тысячи квадратных метров разместятся ячейки для девяти групп детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также в составе объекта предусмотрены многофункциональные физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, кабинет для развивающих занятий с логопедом и психологом, и медицинский блок», - уточнил Сергей Лёвкин.

«Здание детского сада будет иметь Т-образную конфигурацию, что обусловлено многофункциональностью, технологической особенностью каждой из его частей, а также требованиями к обеспечению инсоляции большинства помещений. Фасады будут делить строение на три блока с помощью контрастного цветового решения», - отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента дополнил, что перед главным фасадом будут размещены прогулочно-игровые зоны, которые разделят по возрастным группам и оснастят игровым оборудованием. Кроме этого, появятся физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовые площадки. Проектом предусмотрена доступность вестибюля, коридоров, зальных помещений и групповых для маломобильных групп населения.

Кроме детского сада в составе жилого квартала возводится учебный комплекс на 1225 мест, из которых 225 - предназначены для дошкольников. Его строительство началось в сентябре прошлого года. Сейчас ведутся монолитные работы второго - четвертого этажей, а также возводится каменная кладка внутренних и наружных стен.

На днях в телеграм-канале Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии трех больших школ в Москве уже в 2023 году. «В 2023 году планируем открыть большие школы на Волоколамском шоссе, Люблинской улице и в 17-м квартале Некрасовки», – рассказал Мэр Собянин.

Сергей Собянин также напомнил, что продолжается строительство новых школ в ТиНАО. Работы идут в поселениях Сосенское и Десеновское, а также во Внуковском и в Мосрентгене.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК