Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сфера применения защищённой листовой стали

autor23 мая 2022 time 19:02 раздел:Главная Пресс-релизы

Даже спустя несколько лет повседневной эксплуатации под открытым небом, свойства стального листа дополнительно защищённого цинком и полимером не меняются

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 331
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сфера применения защищённой листовой стали

Чтобы повысить антикоррозийную стойкость листовой стали, её поверхность, с двух сторон, дополнительно покрывают разнообразными покрытиями. Качественная оцинкованная сталь с полимерным покрытием прекрасно сопротивляется механическим нагрузкам. Прекрасно подходит в качестве сырья, для производства самых разнообразных стальных изделий.

Основные технические характеристики

Технология нанесения цинка с последующим слоем полимера достаточно сложная. Но, несмотря на это, пользуется стабильным спросом. Обычная краска недолго держится на стальном листе. Цинк не так привлекателен, как разноцветный полимер. К основным характеристикам также можно добавить и другие факторы:

  1. Привлекательный внешний вид со стойким покрытием.
  2. Широкий ассортимент цветов, в том числе и уникальные текстуры.
  3. Рулонная листовая сталь подходит в качестве сырья.
  4. Может использоваться как готовый материал.
  5. Полимер прекрасно сопротивляется прямым солнечным лучам.

Даже спустя несколько лет повседневной эксплуатации под открытым небом, свойства стального листа дополнительно защищённого цинком и полимером не меняются. Мелкие. Незначительные царапины не будут причиной очага коррозии в будущем. Цинк, имеет свойство самостоятельно восстанавливать целостность покрытия.

На какой тип полимера может рассчитывать потребитель

Существует очень большое количество пластиков, которое может использоваться в качестве дополнительного, эстетического покрытия металлического листа. Но, только отдельные сорта полимера справятся с этой задачей. Производители используют следующие типы покрытий, которые востребованы у потребителя:

  •  поливинилхлорид, относительно недорогой вид полимера;
  • матовый полиэстер, прекрасно сопротивляется солнечному свету;
  • полиэстер глянцевый, имеет самый привлекательный вид;
  • акрил, обеспечивает прочную корку, но хрупкую при деформации основы.

Если металлический лист в рулоне необходим в качестве сырья для производства других изделий, лучше использовать матовый или глянцевый полиэстер. Он лучше всего выдерживает деформацию. Прочно держится за металлическую основу. Не склонен со временем отслаиваться от стали или цинкового покрытия нанесённого в промышленных условиях.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК