Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ГК КОРТРОС - официальный партнёр форума «Умный город»

12 июля 2022 time 17:40 раздел:Главная Пресс-релизы

ГК КОРТРОС выступит в роли официального партнёра III Всероссийского форума по развитию и трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», который пройдет в Мурманске с 14 по 16 июля.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 383
  • комментариев: 0добавить комментарий
ГК КОРТРОС - официальный партнёр форума «Умный город»

Генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев об участии в событии: «Умный город – новые вызовы! И это действительно так. Цифровизация все шире вторгается в повседневную жизнь каждого. Это как раз тот случай, когда трансформация идет от частного к общему. От умных смартфонов мы приходим к умному дому и к умному городу. Цифровая трансформация стирает границы рынка и отраслей: девелоперы, IT-сектор работают над одной целью. Только сообща, в партнерстве, объединив усилия, можно решить масштабные задачи, стоящие перед всеми нами. Партнерство – это не просто слово, это та волшебная палочка, которая на сегодняшний день дает нам перспективу, масштаб и возможность, несмотря на внешние обстоятельства, двигаться с большей скоростью. Семь лет мы также в партнерстве запускали новый проект – в Перми, в жилом комплексе «Астра» появилось первая линейка продуктов «умная квартира». Это был новый тренд на рынке жилищного строительства, который пошел из региона. И я считаю правильным проводить крупные мероприятия не только в столице. Множество нововведений и технологий приходит в Москву из отдаленных уголков нашей страны, и тот факт, что среди участников Всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов заявлены представители большого числа российских  регионов, очень значим. Мы ищем партнеров, которые настроены на совместное производство, создание необходимого рынку, конкурентоспособного продукта. Форум – отличная площадка для решения этих задач, обмена опытом и знаниями, обретения новых контактов. Время работы в одиночку сменяется временем консолидации».

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Компания активно работает в различных регионах России, а также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, между Минстроем РФ, центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». Соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано и с властями Перми. ГК «КОРТРОС» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.
 
Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» - главное ежегодное событие проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Организаторы форума - Минстрой России, Минцифры России и правительство Мурманской области. Форум пройдет при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ и МЧС России. Оператор форума - Urbanius Club.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК