Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Проект стандарта цифровой зрелости РСО представят на форуме «Умный город»

13 июля 2022 time 10:01 раздел:Главная Пресс-релизы

Проект стандарта цифровой зрелости ресурсоснабжающих организаций (РСО), разработанный Комитетом по ЖКХ рабочей группы Минстроя России «Умный город» совместно с экспертами АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»), впервые будет представлен на III Всероссийском форуме по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» в Мурманске.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 335
  • комментариев: 0добавить комментарий
Проект стандарта цифровой зрелости РСО представят на форуме «Умный город»

Презентация стандарта пройдет в рамках панельного заседания «Цифровая зрелость ЖКХ и энергетики».
 
Как отметил модератор заседания Александр Зорин, заместитель генерального директора АО «Цифровые платформы и решения Умного города» (входит в контур РИР), участники заседания представят и обсудят не только успешные практики цифровизации сферы ЖКХ и энергетики, но и возможные инструменты государственной стимулирующей политики, один из которых – создание и внедрение соответствующих цифровых стандартов. При этом основная цель стандарта цифровой зрелости РСО – обеспечить направленное и ускоренное внедрение российских цифровых технологий и платформенных решений в деятельность ресурсоснабжающих организаций в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в целях повышения эффективности их деятельности.
 
«Мы много работаем с разными предприятиями РСО, их много и в контуре нашей организации, и мы видим, что ситуация у всех очень разная. Но самое сложное, что в сфере нет единых подходов к цифровизации. Стандарт должен их создать, что позволит в дальнейшем тиражировать успешные практики, упростить для предприятий процесс цифровой трансформации, а в итоге повысить качество и надежность работы жилищно-коммунального комплекса. Мы постарались описать, учесть все минимальные обязательные мероприятия и привести к общему знаменателю все организационные моменты», – отметила генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина.

АО «Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», диверсифицированный холдинг, работающий в энергетике, сфере IT, жилищно-коммунальном секторе. Компания управляет неатомной генерацией Госкорпорации «Росатом», реализует проекты по цифровизации муниципального и регионального управления, модернизации ресурсоснабжения, развития городской среды. Генерирующие мощности компании и теплосети расположены в 17 регионах России, включая объекты ПАО «Квадра», вошедшие в состав компании в 2022 году. Общая установленная электрическая мощность электростанций составляет более 4 ГВт, тепловая – около 20 тыс. Гкал/ч. Различные проекты в сфере цифровизации и ЖКХ реализуются более чем в 30 городах от Мурманска до Сахалина.

Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» - главное ежегодное событие проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Организаторы форума - Минстрой России, Минцифры России и правительство Мурманской области. Форум пройдет при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ и МЧС России. Оператор форума - Urbanius Club.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК