Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Россияне массово меняют душные тропики на прелесть холодной северной природы

02 августа 2022 time 16:02 раздел:Главная Пресс-релизы

Жители Санкт-Петербурга отказываются от популярных ранее поездок на Гоа или Тенерифе, отдавая предпочтение дачам на лоне суровой северной природы.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 389
  • комментариев: 0добавить комментарий
Россияне массово меняют душные тропики на прелесть холодной северной природы

Об этом красноречиво свидетельствует изменение предпочтений клиентов при заказе услуг по строительству загородных каркасных домов и дач в СК «Столетие».

Строительная компания «Столетие» сообщила о выполнении планов на строительство домов в минувшем году. Несмотря на некоторый спад в строительной отрасли, запланированные показатели были перевыполнены. За минувший период построено более 300 загородных домов, дач и бань, в том числе традиционных русских срубов.

Это говорит о смещении предпочтений жителей России в сторону традиционного отдыха за городом. С каждым годом растет число людей, которые строят себе загородную недвижимость. Связано это как с санкциями и подорожанием западных курортов, так и принципиальным нежеланием ездить за границу.

«Люди устали от бешеного ритма современного мегаполиса и не хотят менять его на суету модного курорта. Они предпочитают тишину соснового леса и спокойствие озерной глади, которыми так славится Россия. Им нравится сидеть на террасе собственного дома или наслаждаться традиционной русской банькой», — делится сокровенными желаниями заказчиков генеральный директор СК «Столетие».

Знаковым выглядим и изменение локации строительства. Если в 2019 году СК «Столетие» более 65% домов возводила в южных районах страны, то сейчас ситуация кардинально изменилась. 53% клиентов предпочитает покупать участок и строить дом на севере региона, в том числе в Выборгском и Приозерском направлениях.

СК «Столетие» — крупнейшая в СПб строительная компания, которая специализируется на возведении каркасных и брусовых домов, срубов и бань.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК