Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В России пройдет футбольный турнир для детей «Чемпионат Победителей»

Денис Алехин04 августа 2022 time 14:01 раздел:Главная Пресс-релизы

В сентябре будет дан старт детскому первенству по футболу «Чемпионат Победителей». Это благотворительный турнир, в котором примут участие юные футболисты от 7 до 14 лет из социально-реабилитационных центров, многодетных семей, а также из семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Сюда входят и юные спортсмены из Донбасса, которым наша поддержка сейчас очень важна.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 450
  • комментариев: 0добавить комментарий
В России пройдет футбольный турнир для детей «Чемпионат Победителей»

Стартует турнир в Москве, но география отборочных турниров лежит по всей России. Игры пройдут также в Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре и Сочи. Это те города, которые уже покорили футбольных болельщиков в 2018 году во время Чемпионата мира по футболу. Турнир будет длиться ровно год и завершится в Москве в сентябре 2023 года.

Больше подробностей о турнире организаторы обещают рассказать 12 сентября 2022 года во время пресс-конференции, которая состоится в пресс-центре медиагруппы «Россия Сегодня». Известно что организатором турнира является Благотворительный фонд «Ветер добрых перемен», президентом и учредителем которого является Денис Игнатов. В учредители фонда также входит обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин.На пресс-конференции будет присутствовать председатель Совета Благотворительного фонда «Ренова» Ринат Халиков и генеральный директор АО «Концерт Росэнергоатом» Андрей Петров, которые оказывают турниру существенную поддержку.

Ранее в интервью «Российской газете» Денис Игнатов сообщил, что детский турнир поддержат и взрослые звезды российского футбола. Не только для того чтобы сфотографироваться с юными спортсменами, но и для того чтобы сыграть со сборной командой участников в специальном гала-матче, который будет проходить по окончании каждого отборочного турнира.

Проведение детских благотворительных турниров для Игнатова задача не новая. Первое подобное мероприятие он организовал в 2017 году на территории Павловской гимназии. Тогда дети познакомились с легендой российского футбола Александром Самедовым. А уже через год Игнатов провел «Кубок доброты» в Химках и «Суперкубок доброты» в самом центре столицы, в Парке футбола ФИФА на Красной площади. В 2018-ом детей награждал бразильский футболист Роберто Карлос.

Из-за пандемии COVID-19 проведение турниров пришлось поставить на паузу. И вот сейчас детям снова готовы подарить праздник. Цель организаторов – сделать глобальный всероссийский турнир, в котором смогут принять участие все регионы России. Для это ведется активная работа по привлечению новых партнеров и спонсоров.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК